суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 марта 2002

Вот и познакомились

Впервые за последние несколько лет вчерашнее заседание экономического совета было посвящено обсуждению перспектив развития агропромышленного комплекса области. Ради такого дела руководители крупных городских заводов решили собраться на селе.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

Отправились в федеральное госпредприятие «Племрепродуктор им. Дзержинского», что в селе Мокеевском Ярослав-ского района. Директор хозяйства Дмитрий Стародубцев познакомил гостей со своей новинкой – приобретенным по лизингу и только что установленным на одной из молочных ферм комплектом оборудования шведской фирмы «Delaval».

Выступление заместителя губернатора, директора департамента АПК Ярославской области Михаила Боровицкого вскоре прояснило, зачем нужна была такая экскурсия. Оказывается, многое из того, чего так остро не хватает ярославскому селу, могли бы производить предприятия Ярославля и области и зарабатывать на этом деньги. Например, изготовление установок для охлаждения молока мог бы наладить «Холодмаш». Присутствовавший здесь директор последнего Сергей Конуркин никак на это не отреагировал.

Поставки топлива, производство запчастей к сельхозтехнике и выпуск не самых сложных ее видов – все это по силам обеспечить членам высокого собрания, заметил Михаил Боровицкий. Руководитель «Ярославнефтепродукта» Анатолий Сергеев тотчас отрапортовал: с 1 апреля наша компания снижает цены на дизельное топливо!

Однако никакой резолюции по данному вопросу экономический совет принимать не стал – попросил Боровицкого представить детально проработанную программу.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают