суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 апреля 2002

«Ножки Буша»

будут ввозить по квотам

 

МОСКВА. Россия планирует уже в мае ввести квоты на импорт мяса птицы. Об этом заявил вице-премьер, министр сельского хозяйства и продовольствия РФ Алексей Гордеев. Он уточнил, что эта мера не направлена против ввоза американских куриных окорочков и коснется всех поставщиков мяса птицы на российский рынок. Гордеев отметил, что сейчас уже существуют квоты на импорт сахара-сырца. На минувшей неделе вице-премьер встретился с послом США в России Александром Вершбоу и информировал его о ситуации вокруг «ножек Буша». Гордеев подтвердил позицию россий-ской стороны, которая требует, чтобы американские птицефабрики, где были обнаружены зараженные сальмонеллой партии мяса, были исключены из списка аккредитации и заново проинспектированы ветеринарами России и США. Напомним, что запрет на ввоз американских куриных окорочков в Россию вступил в силу 10 марта. Москва мотивировала такое решение тем, что американские поставщики неоднократно нарушали российские ветеринарные требования по согласованным показателям безопасности. В конце марта Москва и Вашингтон предварительно договорились, что запрет на ввоз американского мяса птицы в Россию будет снят до 10 апреля.

Читайте также
  • 13.11.2012 Кто кого кормит? В январе – сентябре 2012 г. Ярославская область обменивалась продукцией животноводства с 37 регионами России.  
  • 13.11.2010 Грядёт куриная «оттепель» Глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко заявил, что с 1 января 2011 года будет введён запрет на использование замороженного мяса птицы для производства
  • 22.01.2010 Опять куриная войнушкаЗнакомый фотокор, зашедший на огонёк в редакцию, услышав разговор об американских окорочках, припомнил: у них, на улице Свободы, в магазине килограмм так
  • 30.09.2004 Чужое мясо Из сферы внимания наблюдателей, отслеживающих ход переговоров о присоединении России к ВТО, выпал один из важнейших для россиян вопросов. Речь идет о регулировании импорта мяса.
  • 17.10.2002 Опасное мясо МОСКВА. В российском Минсельхозе уверены, что американское мясо птицы, возможно, зараженное листерией, в Россию бы не попало, будь оно даже предназначено для экспорта.
  • 07.03.2002 В американских курах найдена сальмонелла САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Девять проб куриного мяса из США, проанализированных ветспециалистами Ленинградской области, дали положительный результат на сальмонеллез.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают