пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 июня 2003

У маршруток будут желтые номера

МВД РФ вводит для автомобилей, осуществляющих пассажирские перевозки, государственные регистрационные номера на желтом фоне. Об этом вчера журналистам сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

 

По его словам, в настоящее время 40 процентов автобусов, перевозящих пассажиров, находятся во владении частных лиц, и поэтому контроль за этой сферой в последнее время был существенно ослаблен. В этой связи МВД РФ совместно с Минтрансом выступили с инициативой о введении желтых номеров для пассажирских автобусов и микроавтобусов. Предложение было одобрено Минюстом. Эти номера будут выдаваться только на те транспортные средства, владельцы которых имеют лицензию на перевозку пассажиров, что, как полагает А. Чекалин, позволит инспекторам ГИБДД выявлять в потоке транспорта автобусы, владельцы которых этой лицензии не имеют. Однако уже выданные номера на белом фоне изыматься не будут, а перевод на желтые пойдет поэтапно при регистрации новых автотранспортных средств.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают