четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 ноября 2003

Наши чиновники самые эффективные

В последнем номере журнала «Эксперт» опубликованы рейтинги инвестиционной привлекательности регионов России.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Ярославская область, как полагают аналитики ведущего российского делового журнала, в течение нескольких лет снижала инвестиционные риски и теперь занимает по этому показателю первое место среди всех российских регионов. Это значит, что риск инвестора потерять деньги, вложенные в предприятия области, минимален. Здесь мы впереди и Москвы, и Питера.

Ярославская область также вошла в десятку регионов с наиболее эффективным аппаратом управления. Объем инвестиций, полученных регионом в 1999 – 2002 годах, разделили на число чиновников. На одного нашего аппаратчика, если верить «Эксперту», пришлось 100 – 150 тыс. долларов капиталовложений в экономику региона. Всех обошел, само собой, Ханты-Мансийский АО, но в отличие от других регионов там много нефти и мало людей.

Кроме того, наша область по уровню социального риска поднялась с 30-го на 5-е место. Это означает, что население региона не склонно к социальным потрясениям.

Директор областного департамента экономического развития Ирина Абросимова считает, что высокой оценки удалось добиться за счет принятия соответствующих областных законов, проведения мероприятий по повышению информационной открытости региона, а также наличия комплексной программы социально-экономического развития области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают