среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 февраля 2003

Цветы из рук губернатора

Вчера в администрации области собрался представительный физкультурно-спортивный бомонд. Подводились итоги областной спартакиады трудящихся 2002 года. Первый заместитель губернатора Сергей Буров вручил награды руководителям коллективов и главам муниципальных округов, отличившихся в спорте. Среди призеров Ярославль, Данилов, Тутаев, Ростов, Переславль, Некоуз. Лучшей среди специализированных детских спортшкол признана СДЮШОР «Локомотив» по хоккею, ее директору Виктору Михайлову помимо 10 тыс. рублей была вручена грамота департамента. Деньги он решил употребить на нужды школы. Лучшими также признаны рыбинская ДСШ № 1 и ДСШ № 18 из Ярославля.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Нагруженные цветами, грамотами и кубками, заваленные деньгами, лауреаты и обладатели наград с удовлетворением восприняли сообщение Сергея Бурова о том, что губернатор области внес в облдуму предложение узаконить в области налоговые послабления для юридических лиц и «олигархов», которые готовы своими инвестициями помочь ярославскому спорту. Конечно, он и сейчас отнюдь не на коленях, достаточно привести озвученные директором департамента физкультуры и спорта Александром Гавриловым цифры: в прошлом году наши спортсмены в чемпионатах мира, Европы и России завоевали 422 (!) награды, пополнение ярославской спортивной семьи – 97 мастеров спорта, двенадцать мастеров спорта международного класса, шесть заслуженных мастеров спорта. Подрастает и смена – 31 тысяча мальчишек и девчонок занимаются в различных спортшколах. И все же большее внимание и помощь спортсменам всегда кстати. В тот же день вечером состоялось еще одно праздничное действо. На сцене филармонии, словно приготовленные опытным фотографом к съемке для семейного альбома, сидят и стоят прославленные ярославские спортсмены и тренеры, вошедшие в десятки сильнейших. Среди «самых-самых» знаменитый голкипер из «Локомотива» Егор Подомацкий, чемпионка России по стрельбе из лука Елена Постникова, победитель международных турниров борец Алексей Тарабарин и многие другие. Полные списки лучших спортсменов и тренеров мы публиковали в «Северном крае» в конце прошлого – начале нынешнего года. – В Ярославской области, – сказал губернатор Анатолий Лисицын, – уже давно создалась удивительная спортивная аура, которая благотворно влияет на все остальные наши с вами дела. Спорт – это то направление, в которое вкладываешь меньше средств, а результаты получаешь неизмеримо большие. Если бы такая тенденция была в экономике, то Россия стала бы благополучной и процветающей страной. Сверкающие позолотой чаши, букеты цветов, грамоты и дипломы переходят из рук губернатора к виновникам торжества. На сцену поднимается гордость ярославского спорта олимпийский чемпион Максим Тарасов (на снимке). Он объявил, что заканчивает выступления в большом спорте. Дружными аплодисментами зал благодарил великого атлета за совершенные им спортивные достижения. Только что Максим узнал, что постановлением губернатора он занесен в Книгу почета спортивной доблести Ярославской области. Вместе с ним этой высокой чести удостоены пятикратная чемпионка мира воднолыжница Елена Милакова и ее наставник, заслуженный тренер России Игорь Лихачев. Артисты Ярославской филармонии подарили спортсменам и тренерам свои песни и теплые слова признательности. Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
  • 03.10.2012 Помнить, нельзя забывать! Так уж сложилось в нашем обществе, что именами героев, выдающихся или знаменитых людей называют их открытия или изобретения, малые планеты, города, улицы, парки.
  • 19.09.2012 Со школьной скамьи – на олимпийский пьедестал Перед многими родителями остро встаёт вопрос, чем будет заниматься их ребёнок после уроков. По понятным причинам мамы и папы стремятся оградить своих детей
  • 27.07.2012 Поболеем за наших изо всех сил!10 июля Олимпийский комитет и Министерство спорта утвердили состав национальной сборной, которая будет отстаивать честь нашей страны на Играх в Лондоне.
  • 17.01.2012 Одним – забава, другим – честь и слава Гиревым спортом Саша увлёкся давно, с пятого класса. Как всем мальчишкам, ему очень хотелось стать сильным, выглядеть настоящим атлетом со стальными мускулами.
  • 22.11.2011 Из маменькиных сыночков здесь делают мужчин   ФОКи города Ярославля – это физкультурно-оздоровительные комплексы, где занимаются не только прославленные спортсмены, но и самые обычные мальчишки и девчонки.
  • 28.02.2008 Сто километров – не крюк? Чествование лучших спортсменов и тренеров по результатам минувшего года – процедура, в общем, довольно протокольная. Сценарий у неё, как правило, стандартный,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают