среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 30 декабря 2004

Аграрии требуют извинений

В облдуме разразился скандал: депутаты-аграрии публично потребовали от депутата-промышленника Николая Александрычева извинений за некорректные высказывания в адрес селян.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Перед началом заседания регионального парламента директор ГУП имени Дзержин-ского Дмитрий Стародубцев зачитал специальное заявление аграрной фракции облдумы. Депутаты от села возмущены «бестактным и крайне оскорбительным по отношению к селянам» выступлением на одном из ярославских телеканалов недавно избранного в Думу исполнительного директора ЯМЗ Николая Александрычева.

«Село погибает из-за того, что люди там зачастую пьянствуют и не хотят работать. Если мы будем вкладывать деньги в наши колхозы и не требовать отчета, то они будут разбазариваться среди пьяных», – эти слова Александрычева вызвали гнев аграриев.

– Пьянство как в городе, так и на селе – следствие падения уровня культуры и разрушения моральных устоев, неудовлетворенности жизнью. Депутату следовало бы знать, что зарплата работников сельского хозяйства в два с половиной раза ниже, чем у промышленного рабочего. Практически весь объем сельхозработ выполняется под открытым небом и при любой погоде. Значительный объем произведенной продукции продается крестьянами по цене ниже себестоимости. Они идут на это только ради того, чтобы кормить свой народ, – подчеркнул Стародубцев.

Депутаты-аграрии предложили своему коллеге-промышленнику через тот же телеканал в недельный срок принести свои извинения 260 тысячам тружеников села. В противном случае Стародубцев намерен обратиться к избирателям Александрычева с просьбой начать процедуру его отзыва.

Читайте также
  • 04.12.2012 Победу одержал Николай Александрычев Отчётно-выборная конференция Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась 1 декабря в городском концертно-зрелищном центре.
  • 04.02.2012 Памяти Василия Стародубцева Большую утрату понесли аграрники России, все патриоты русской матушки-земли. Сорок дней назад на 81-м году жизни скоропостижно скончался от сердечного
  • 05.08.2009 Родом со ВспольяСегодня исполняется 55 лет человеку, имя которого хорошо знакомо ярославцам, – заместителю председателя Ярославской областной Думы Николаю Алексеевичу Александрычеву.
  • 07.10.2008 Аграрии не оторвались от землиКонференция Ярославского регионального отделения (ЯРО) Аграрной партии России (АПР) в пятницу поддержала соглашение об объединении АПР и партии «Единая Россия».
  • 01.12.2007 Профессор сельского хозяйства40 дней назад скоропостижно скончался человек широко известный, незаурядный, исторически масштабный, героический, легендарный – Дмитрий Александрович Стародубцев,
  • 24.10.2007 Дмитрий Александрович СТАРОДУБЦЕВГосударственная дума Ярославской области с прискорбием извещает, что 23 октября на 74-м году жизни скончался депутат Государственной думы Ярославской области
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают