суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 ноября 2010

Туристятам простуда не страшна

Во всероссийском конкурсе «Детские сады – детям» приняли участие в нынешнем году два садика из Пошехонья. Им было что показать коллегам из других регионов страны.

 

автор Светлана КРУПИНА

 

Так, детский сад № 3 «Ручеёк», признанный в 2008 году лучшим детским садом Ярославской области, уже 10 лет разрабатывает физкультурно-оздоровительные программы для своих воспитанников, и в этой работе достигнуты неплохие результаты.

Укрепляют здоровье дошколят в «Ручейке» путём введения в образовательный процесс современных оздоровительных технологий. Таких, как точечный массаж по Уманской – для профилактики простудных заболеваний.

С удовольствием и пользой для всего организма занимаются воспитанники «Ручейка» фитболгимнастикой, выполняя несложные упражнения на больших мячах, которые укрепляют опорно-двигательный и вестибулярный аппараты, сердечно-сосудистую и нервную системы ребёнка.

С родителями по оздоровлению детей здесь сотрудничают очень активно – на собраниях, днях здоровья, днях открытых дверей, спортивных соревнованиях. Привлекают родителей к занятиям физкультурой с детьми на свежем воздухе, прогулках-походах. Готовят 5 – 7-летних дошколят к таким походам в кружке «Туристёнок», где детям рассказывают, кто такие туристы, как они должны одеваться в поход, как разводить костёр, знакомят с котелком и палаткой, правилами безопасного поведения на лесной прогулке и азами оказания первой помощи при несчастном случае. И цель достигнута – количество дней, пропущенных детьми из-за простудных заболеваний, за эти годы значительно уменьшилось, не превышает среднестатистический показатель по области.

В садике же № 2 «Рябинка» тоже большой объём полезных для развития детей наработок, но в художественно-эстетическом и социально-личностном направлениях. Воспитанники «Рябинки» с самых юных лет знакомятся с основами прикладного искусства – лепкой из глины и теста, созданием поделок из природных материалов.

 

Читайте также
  • 26.12.2012 Устроить детям праздник Сегодня в правительстве области Ярославское отделение Российского детского фонда проводит встречу с детьми, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга.
  • 30.05.2012 Дать детям всё, в чём они нуждаются Есть добрая традиция: в канун Международного дня защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня, Ярославское отделение Российского детского фонда проводит
  • 23.05.2012 Дети и всемирная паутина: безопасное сотрудничествоПо статистике, Россия занимает одно из первых мест по использованию возможностей Интернета. Постоянное техническое совершен­ствование как компьютеров,
  • 23.05.2012 Полицейский вестникУважаемые сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области! От имени Ярославского областного молодёжного отряда
  • 23.05.2012 Как оградить детей от злоумышленников Уже не за горами школьные летние каникулы. В распоряжении у ребят появится больше свободного времени, и, как следствие, они станут менее подконтрольными взрослым.
  • 03.04.2012 «Огород на окне» в детском саду «ЯНОС»Едва начинает пригревать первое весеннее солнышко, на подоконниках в группах детского сада «ЯНОС» появляются… огороды.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают