суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 февраля 2008

За вами должок, господа

Совместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и судебных приставов становятся на Ярославской земле традиционными. На днях кордон был выставлен в центре Ярославля на площади Богоявления. Автомобилистов ждал не слишком приятный сюрприз. Ведь им приходилось не только «оправдываться» перед сотрудниками ГИБДД за нарушения правил дорожного движения, но и становиться «клиентами» судебных приставов, которые прямо на месте выясняли, есть ли у нарушителя долги.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

– Впервые в подобном рейде мы работаем по всем исполнительным производствам – взыскание задолженностей по алиментам, кредитам, коммунальным платежам, в Пенсионный фонд, – рассказала сотрудник областного управления службы судебных приставов Марина Акимова.

Дело в том, что в конце прошлого года в службе судебных приставов появилась новинка – единая электронная база данных, где есть сведения об исполнительных производ­ствах на всех должников. С появлением базы исполнителям закона работать стало значительно легче.

Во время рейда судебные приставы не только выявляли должников, но и прямо на месте взыскивали задолженность. В этот раз были установлены девятнадцать неплательщиков, большинство из них – должники по штрафам ГИБДД. Взыскано около четырёх тысяч рублей.

За рулём одной из машин оказался молодой человек, задолжавший 25 тысяч рублей. Служители закона уже были готовы арестовать его транспортное средство, ведь теперь это входит в их компетенцию, однако водителю повезло – он ездил по доверенности.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Осенние палыСнова угроза пожарной опасности нависла над лесом из-за жаркой и сухой погоды. За выходные пожарная охрана
  • ОРТ в Козе Первого февраля по восточному календарю наступает год Козы. В поисках подходящего сюжета Общественное
  • Происшествия Нарядом вневедомственной охраны Ленинского РОВД задержан первокурсник Ярославской сельскохозяйственной