четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 декабря 2007

Должникам ничего не простили

Итоги 10 месяцев показали, что наш регион в Центральном федеральном округе по задолженностям по заработной плате занимает четвёртое место. Тысяча работников ярославских предприятий недополучили свои кровно заработанные 35 миллионов 687 тысяч рублей, при этом более 94 процентов от данной суммы задолжало своим сотрудникам ОАО «РОМЗ». На сегодняшний день эта ситуация несколько изменилась: заключив недавно два контракта на поставку техники, предприятие погасило долги перед рабочими за три месяца. Эти факты были приведены на совещании, проходившем в областной прокуратуре.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Крупными должниками по выплате заработной платы всё так же остаются ОАО «Холодмаш» и ОАО «Ярославский компрессор». Последний «законсервирован» до 1 апреля, а часть сотрудников уже получила уведомления о своём сокращении. Предприятие имеет все признаки банкротства, но окончательное решение по этому вопросу ещё не принято.

Напомним, что некоторые работники, узнав об увольнении своего руководителя, отказались покидать помещение завода. И лишь после того, как губернатор пообещал выплатить предприятию 5 миллионов рублей и по2 тысячи каждому сотруднику в качестве материальной помощи, люди прекратили бойкот. 27 ноября обещание было выполнено, но до конца проблема так и не решилась.

По данным Управления федеральной службы судебных приставов по ЯО, частично погашена задолженность на «Ярославском компрессоре», вот только «прос-тые смертные» – рабочие – остались в стороне. Около 1 миллиона рублей пошло на выплату заработной платы… руководству предприятия.

Прокурор области Михаил Зелепукин высказал нарекания и в адрес судебных приставов. Меры по погашению задолженностей принимаются не полностью, а в ряде случаев и вообще не осуществляются. Так, например, решение суда по взысканию задолженностей с ОАО «Ярославский компрессор» долгое время не исполнялось, так как пристав-исполнитель… находился в отпуске.

Читайте также
  • 02.06.2011 Приставы не торгуются В каждом районном отделе службы судебных приставов есть свой список «хронических» должников.  
  • 17.04.2009 Красота – страшная силаИз-за непреодолимого желания быть красивой чуть было не лишилась своего DVD-плейера жительница посёлка Отрадное Первомайского района.
  • 06.06.2008 Заплати штраф и стань туристомКак уже не раз писала наша газета, одной из наиболее популярных и эффективных мер работы со злостными неплательщиками стало в последнее время ограничение
  • 29.03.2008 А долгов всё большеЖителей Ярославской области бросает в дрожь – на грани банкротства оказалось одно из самых стабильных и крепких предприятий региона – ОАО «Русьхлеб». Новость
  • 18.03.2008 Время отдавать долгиПочти 176 тысяч рублей в скором времени будут распределены между бывшими работниками ОАО «Ярославский компрессор» в счёт погашения задолженности по заработной плате.
  • 27.02.2008 За вами должок, господаСовместные рейды сотрудников Госавтоинспекции и судебных приставов становятся на Ярославской земле традиционными. На днях кордон был выставлен в центре
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают