пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 марта 2008

А долгов всё больше

Жителей Ярославской области бросает в дрожь – на грани банкротства оказалось одно из самых стабильных и крепких предприятий региона – ОАО «Русьхлеб». Новость эта обрушилась «как снег на голову», но оказывается, проблемы у этого производителя появились не в одночасье.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

По информации управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области, уже с июня 2007 года в межрайонный отдел по особым исполнительным производствам стали поступать исполнительные листы о взыскании денежных средств с ОАО «Русьхлеб». Предприятие имеет большую задолженность по налогам, в Пенсионный фонд, по заработной плате. Только на начало этого года сумма, которую судебным приставам необходимо было взыскать, составляла более 12 миллионов рублей.

Как сообщили в службе судебных приставов, имущество первой очереди – офисную мебель, компьютерную технику, автотранспорт этого предприятия – судебные приставы арестовали в декабре 2007 года. За несколько месяцев этого года служителями Фемиды за счёт поступления дебиторской задолженности были взысканы денежные средства и частично погашены долги по налогам – 9 миллионов рублей, 1,5 миллиона рублей в Пенсионный фонд и ту же сумму в пользу юридических лиц. Недавно часть задолженности по заработной плате, в 500 тысяч рублей, была выплачена тридцати работникам ОАО «Русьхлеб». Но несмотря на то, что одни долги предприятия гасятся, судебным приставам постоянно поступают другие исполнительные документы в отношении данной организации.

Читайте также
  • 22.12.2012 Долги по зарплате выросли Общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 декабря 2012 г. составила 55575 тыс.
  • 02.06.2011 Приставы не торгуются В каждом районном отделе службы судебных приставов есть свой список «хронических» должников.  
  • 17.04.2009 Красота – страшная силаИз-за непреодолимого желания быть красивой чуть было не лишилась своего DVD-плейера жительница посёлка Отрадное Первомайского района.
  • 06.06.2008 Заплати штраф и стань туристомКак уже не раз писала наша газета, одной из наиболее популярных и эффективных мер работы со злостными неплательщиками стало в последнее время ограничение
  • 18.03.2008 Время отдавать долгиПочти 176 тысяч рублей в скором времени будут распределены между бывшими работниками ОАО «Ярославский компрессор» в счёт погашения задолженности по заработной плате.
  • 25.12.2007 Должникам ничего не простилиИтоги 10 месяцев показали, что наш регион в Центральном федеральном округе по задолженностям по заработной плате занимает четвёртое место. Тысяча работников
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают