пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 апреля 2008

Одиннадцать лет за жестокость

На прошлой неделе в Угличе состоялся суд над Валерием Ежковым, бывшим слесарем районной газовой службы, обвинявшимся в убийстве.

автор Алина КИМ

 

Год назад пятидесятилетний Ежков уволился из «Угличрайгаза», с тех пор нигде не работал, жил в общаге и периодически «уходил» в запой. Трагедия разыгралась в ноябре прошлого года, когда к соседу Ежкова зашёл Александр Пугачёв – молодой парень, из нормальной семьи, честный труженик с местного предприятия.

Сперва приятели сидели на кухне, потом к ним пришёл Валерий и изъявил желание «стать третьим». После пары стаканов пригласил соседа и нового знакомца для «продолжения банкета» в свою комнату.

Через некоторое время общий знакомый затосковал и, оставив Пугачёва и Ежкова допивать, отправился в комнату к сожительнице. Но попасть туда ему не удалось: женщина устроила сцену в стиле «опять, свинья, нажрался!» и выпроводила кавалера вон. Пришлось тому заночевать на кухне.

Проснувшись в шесть утра, сосед отправился к Ежкову узнать, где Саша. Валерий открыл дверь, но вопреки своему обычному радушию в комнату гостя не впустил. Сухо сказал, что Пугачёв ушёл домой, и дал понять, что разговор окончен. А на следующий день бомжи нашли на городской свалке расчленённое тело молодого человека.

Чем парень так разозлил пожилого слесаря, осталось загадкой. На допросе Ежков говорил об этом неохотно. По его объяснениям выходило, что Пугачёв собрался зайти к соседке, а Ежков не хотел его туда пускать. Так или иначе в разгоревшейся ссоре Валерий задушил Сашу. Потом, дождавшись ночи, расчленил тело и спустил в мусоропровод.

– В ходе следствия подозреваемый во всём признался и написал явку с повинной, – рассказал прокурор Угличского района Андрей Зубенко. – Поэтому приговор по ч. 1 ст. 105 был смягчён, и вместо пятнадцати лет лишения свободы Ежков получил одиннадцать. Он будет их отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также
  • 18.04.2012 Блатов борется с коррупциейВ Кировском районном суде прошли предварительные слушания по новому громкому делу о мошенничестве с ценой вопроса в 10 миллионов рублей. В пострадавших
  • 17.04.2012 Химика-самоучку «сдали» соседи В Ярославле задержан ещё один изготовитель амфетамина. Производителем опасного психотропного наркотика оказался неоднократно судимый 32-летний мужчина.
  • 29.03.2012 Почему в подъезде дымно и окурки папирос? Старая жестяная банка, полная окурков и одиноко стоящая на пыльном подоконнике. Сосед или соседка, с философским видом стряхивающие пепел в эту самую банку.
  • 29.02.2012 Человек имеет право на островок спокойствия Обнародован проект изменений в Гражданский кодекс РФ. Министр юстиции России Александр Коновалов представил этот законопроект главе государства, документ
  • 25.01.2012 В нашем доме поселился замечательный сосед Ярославский центр изучения общественного мнения и социологических исследований выяснил, как ярославцы относятся к своим соседям.
  • 28.09.2011 Балконы надо проверять! В статье «Операция «Балкон». Почему? Зачем? Что дальше? («СК» за 23 сентября) надо добавить ещё один вопрос: кому это вы
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают