суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 15 июля 2009

Роковые игровые автоматы

Бывший прокурор Дзержинского района Ярославля Роман Пантелеев признан виновным по ч. 4 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Областной суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

автор Полина РОМАНОВА

 

По версии обвинения, Роман Пантелеев сыграл не последнюю роль в широко известном деле «об игровых автоматах». В конце прошлого года он получил деньги за оказание содействия в возвращении «одноруких бандитов». У двух владельцев игровых залов не оказалось лицензии на ведение этого бизнеса, что и выяснилось во время проверки. Игровые автоматы изъяли, а взятка за их возврат составила 360 тысяч рублей.
Следствие длилось почти полтора года. Все это время бывший прокурор продолжал настаивать на своей невиновности. После оглашения приговора он заявил, что суд основывался на показаниях лиц, которые находились под следствием. Под этими лицами Роман Пантелеев, по всей видимости, имел в виду своего бывшего заместителя Владимира Соловьёва. Однако следствие отвело последнему роль посредника, лишь выполнявшего приказания начальства: через него хозяева игровых заведений передали Пантелееву деньги за возвращение автоматов.
Обвинение, помимо лишения свободы, настаивало на конфискации имущества подсудимого, однако областная Фемида с этим не согласилась. Смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора были признаны положительные характеристики Пантелеева с предыдущих мест работы, отсутствие судимости. У Романа Пантелеева двое малолетних детей.

Читайте также
  • 15.11.2012 «Из подростков созидаются поколения» День рождения Фёдора Михайловича Достоевского отмечает Ярославский центр семейного чтения его имени – в восемнадцатый раз, программой во Дворце культуры
  • 27.10.2012 Дайте дописать роман до последнего листочка! Коллеги и друзья поздравили известную ярославскую журналистку Елену Батуеву с выходом в свет её первого романа «Журналистка». На презентации
  • 04.07.2012 Школа юнкоров: мы - за гласность!С приходом к власти Горбачёва эпоха так называемого «застоя» в середине 80-х годов прошлого столетия сменяется периодом «перестройки и гласности».
  • 24.04.2012 Пешком в Страну Советов Круглый год продолжается туристическая жизнь Тутаева. Больше узнать о Романовской стороне помогает жителям и гостям города МУП «Центр туризма «Романов-Борисоглебск»
  • 11.04.2012 Умный автомат продаёт хорошее молокоДёшево для потребителя, выгодно для производителя – такой нехитрый, но надёжный принцип лежит в основе работы специальных автоматов для продажи молока,
  • 26.05.2009 Бывший прокурор на скамье подсудимыхВчера в Ярославском областном суде приступили к рассмотрению дела отстранённого от должности прокурора Дзержинского района Романа Пантелеева.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают