пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 сентября 2003

Везли на кладбище копать свою могилу

Недавно сотрудники Рыбинского УБОПа задержали трех членов преступной группировки, которая давно находится в поле зрения милиции. Братки ехали на девяносто девятой модели «Жигулей» в направлении Южного кладбища.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Именно сюда, на Южное, они везли свою жертву – мужчину, из которого, что называется, по поручению нужно было выбить долг. По нынешним понятиям смешная сумма, к тому же долг числился вовсе не за этим человеком, а за его подругой. Тем не менее крутые ребята угрожали не на шутку. Ночью они усадили мужчину в машину и повезли на кладбище, чтобы тот перед смертью сам выкопал себе могилу.

Машину перехватили по дороге. Похитителей доставили в УВД, подняли прокуратуру, которая среагировала оперативно и возбудила уголовное дело по статье 126 – похищение человека и угроза убийством. Сейчас крутая тройка официально нигде не работающих молодых мужиков, задержанная на десять дней, отсиживается в Софийке. В начале следующей недели им будет предъявлено обвинение.

Читайте также
  • 13.08.2009 Туда, откуда пришёлЧетыре года лишения свободы в колонии строгого режима – такой приговор вынес Рыбинский городской суд Александру Ершову, обвинявшемуся в осквернении могил.
  • 19.02.2009 Оставьте могилы в покое!В самых разных районах области становится всё более распространённым редкое по степени цинизма преступление - грабёж могил.
  • 10.10.2008 Могильный бизнесЦены растут, жизнь дорожает – усиливается воровство.
  • 01.12.2006 Погром на кладбищеВ последнюю ноябрьскую ночь на Леонтьевском кладбище неизвестные разгромили 29 могил. Следы вандализма заметил пришедший поутру служитель храма и тут же сообщил в милицию.
  • 07.09.2006 Скрывался на кладбище2 сентября шла женщина по Леонтьевскому кладбищу. Вдруг видит: у могил, там, где еврейские захоронения, лежит мужчина, как ей показалось, мертвый. Подошла
  • 02.06.2006 Город мертвыхТрадиционная поездка на кладбище в майские праздники оставила тягостное впечатление. Мусор в лесочке и на дороге по пути туда – раньше хотя бы с таких видных мест его убирали.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Оружейная лавка на домуСотрудниками Северного УВД на транспорте на одном из вокзалов Ярославля был задержан торговец оружием.
  • Закон, нужный всем Комиссия по экономической политике областной Думы вчера обсудила законопроект «О градостроительной деятельности
  • Забили битами В воскресенье в два часа ночи в больницу Гаврилов-Яма был доставлен подросток шестнадцати лет с открытой