пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 июня 2004

Я здесь, Инезилья, стою под окном

Двое тутаевских жителей пожилого возраста любили друг друга три года. Как гром среди ясного неба для кавалера было известие о том, что дама сердца отказывает ему в чувствах и даже более того – выходит за другого.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Случилось это месяц назад. С тех пор страдалец покоя себе не находил: проводил вечера под окнами возлюбленной, кидал камешки в окошко – вызывал на откровенный разговор. Та же, старательно избегая встречи с прежним сожителем, наслаждалась жизнью с новым поклонником.

Наконец, обманутый влюбленный решил выяснить все раз и навсегда. Для бодрости хлебнул спиртного, вооружился охотничьим ружьем и отправился по знакомой до боли тропинке к дому бывшей зазнобы. Дело было ночью. Страшный стук в дверь разбудил парочку. На вопрос, кто там, раздалось громогласное:

– Выходи, поговорить надо!

Общаться в столь поздний час не хотелось ни самой обманщице­кокетке, ни ее любовнику – в испуге люди замешкались. А голос за дверью тем временем возвещал:

– Если не откроете, буду стрелять.

– Ой, у него, наверное, ружье! – испугалась женщина и бросилась звонить в милицию.

Так, за попыткой взломать дверь и застали престарелого Ромео представители правоохранительных органов.

Правда, угрозу убийства доказать вряд ли удастся: очевидцев происшествия не было, а ружье находилось в чехле, и из него не стреляли. Беспросветная печаль любовника­неудачника обернется, скорее всего, только штрафом за ношение оружия.

Читайте также
  • 26.12.2012 Двери: от зари человечества до нашего времениНаверное, первой дверью в жилище человека условно можно считать огромный валун, которым первобытные люди на ночь перекрывали вход в пещеру, спасаясь от нападений хищников.
  • 28.09.2012 Новые окна в сад В Пошехонском районе активно идут работы по реализации в бюджетных учреждениях программы энергосбережения.  
  • 21.09.2012 Спасибо финансовой разнарядке Кто бы мог подумать, что в небольшой районной больнице столько окон! Тем не менее в ЦРБ Первомайского района их 350. И в ходе ремонта, который здесь ведут
  • 19.09.2012 Двери для любителей чтения открыты На целых три недели, с 17 сентября по 7 октября, Ярославская областная библиотека имени Некрасова станет ещё ближе к своим постоянным читателям, а перед
  • 13.02.2007 Выстрел в коммуналкеВ ночь на 11 февраля в коммунальной квартире на проспекте Ленина в Ярославле 50­летний мужчина застрелил из охотничьего ружья 30­летнего гражданина Молдовы.
  • 08.09.2005 Это загадочное слово «евроремонт»... Заключительный материал из серии публикаций (см. «Северный край» за 1 и 3 сентября) об организации и особенностях ремонта в ваших квартирах.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «Дачная амнистия» по-ярославскиРасскажите, как идёт в Ярославской области «дачная амнистия». В федеральном законе есть ряд отсылочных
  • Чтобы не рыскали по ночамОбластная Дума приняла в первом чтении предложенные депутатом Петром Губочкиным поправки к закону «О
  • Газетный киоск Свидетелями необычного явления - одновременного мироточения 15 икон - стали прихожане храма Казанской