четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 июля 2004

Полвека в газете

Сегодня у корреспондента «Северного края» Владимира Леонидовича Ширяева знаменательный юбилей: исполняется ровно пятьдесят лет с того дня, как он пришел работать в газету. Первая запись в его трудовой книжке, датированная 1 июля 1954 года, гласит: «Редакция газеты «Сталинская смена». Принят на должность литсотрудника».

 

От непосредственно журналистской работы с тех пор он отвлекался лишь дважды. В ноябре 1954-го Владимира Ширяева призвали на службу в Советскую армию. Через два года он вернулся в родную газету, которая к тому времени уже называлась «Юностью». Десять лет он работал в «Юности» корреспондентом, заведующим отделом, ответственным секретарем. Потом была вторая отлучка – на два года в Ленинград, на учебу в высшую партшколу.

Закончив учебу в 1967 году, Владимир Леонидович всю свою дальнейшую жизнь связал с нашей газетой. Был собственным корреспондентом, заместителем ответ-ст-венного секретаря, а затем – более двадцати лет – ответ-ственным секретарем «Северного рабочего». Последние двенадцать лет Владимир Ширяев ведет в «Северном крае» правовую тематику. Его острые, квалифицированные материалы о криминальных происшествиях и разборках, о работе милиции и прокуратуры, репортажи из зала суда пользуются неизменным вниманием читателей.

Редакция «Северного края» желает Владимиру Леонидовичу крепкого здоровья и новых творческих удач. Очередной материал юбиляра читайте на 3-й странице сегодняшнего номера газеты.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Кровавая бойня в Великом Мху Кровавая трагедия развернулась в среду в поселке Великий Мох Николо-Кормского сельского округа.
  • Горим В области не прекращаются пожары, которые устраивают поджигатели. На днях вспыхнул и сгорел магазин
  • «Что же мы с тобой не поделили?» На этот вопрос никак не может ответить молодой человек с улицы Ленина, находящийся в Тутаевском горотделе