четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 октября 2004

Рыбинск звереет

За двадцать дней октября в городе совершено 12 убийств. Такого всплеска насилия сотрудники Рыбинского УВД не помнят. Большинство убийств свершились на улицах города с особой жестокостью. Многие жертвы были забиты до смерти.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Рекорды криминогенности бьет микрорайон Мариевка, где только за девять дней были убиты шесть человек – столько же, сколько за все девять месяцев этого года. Четыре преступления раскрыты. На улице Пархинской сосед зарезал соседа средь бела дня. На улице Труда в пьяном угаре тридцатилетний брат убил сестру. На углу дома № 12 по улице Щепкина люди обнаружили обезображенное тело. По мнению оперативников, преступление совершено группой лиц, но пока задержали молодого парня, который признался, что убили бомжа, потому что... было «плохое настроение».

Два убийства остаются нераскрытыми. На 1-й Выборгской в подъезде под лестницей обнаружили убитого мужчину с разбитой головой и сильно по-врежденными внутренними органами. На улице Гагарина найден человек с перерезанным горлом.

По-прежнему криминальная слава у района вокруг ночного клуба «Пальмира». На улице Новой утром 26 сентября пожилая женщина обнаружила труп молодого парнишки. Он был без обуви и верхней одежды, на голове – следы жесточайших побоев. Судмедэкспертиза установила, что у парня череп просто разбит. Сотрудники уголовного розыска установили, что он на такси вместе с другом приехал в «Пальмиру» из поселка Судоверфь. Выпили, как водится. Завязалась ссора с другими посетителями ночного клуба, которая затем продолжилась на улице. Один из жителей Судоверфи убежал, а второго запинали ногами, били в основном по голове, а потом сняли с него кроссовки и безрукавку. Парня оставили умирать на асфальте, где он и пролежал всю ночь. Сердобольная бабушка, рано утром увидев избитого, вызвала «скорую». Но помочь ему врачи уже не смогли.

Родные заявили о пропаже сына лишь дней через десять. Дома он практически не жил, так что искать его не торопились. Личности отморозков установили, их было пятеро. Троим малолетним убийцам, жителям улиц Солнечной и 9 Мая, предъявлено обвинение. Они уже были ранее судимы за грабежи, имеют условные сроки. В ходе следствия установлено, что после убийства у «Пальмиры» они же совершили ряд грабежей.

Читайте также
  • 07.12.2012 Раскрыты-закрыты старые дела Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области раскрыто двойное убийство, совершённое в 1993 году, и прекращено дело 1996 года.
  • 04.10.2012 От семейных разборок до трагедии – один шаг Ярославские следователи отмечают всплеск жестоких убийств, совершаемых женщинами, причём самых разных возрастов, с целью самообороны.  
  • 26.06.2012 Убит при задержании... Громкое дело об убийстве Дениса Никитина – единственного сына судьи Заволжского суда Людмилы Добровольской – сотрудником ДПС ГИБДД расследует
  • 08.10.2011 Заказчик убийства не установлен Вынесением оправдательного приговора завершилось в Ярославском областном суде обсуждение вердикта присяжных по делу о мести отца за убитого сына. Жителей
  • 31.08.2011 Подозреваемые в убийстве умерли один за другимВ частном доме в селе Ширинье Ярославского района во вторник обнаружено тело Юрия Алексохина, обвинявшегося ранее в убийстве в 2007 году семьи ярославского
  • 18.10.2007 Зелёный змий толкнул на убийствоСледственным отделом по г. Ярославлю направлено в суд уголовное дело по факту убийства, которое произошло в баре «Круиз».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают