пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 04 декабря 2004

Налоговики липовые

В последнее время жители Ярославля стали обнаруживать в почтовых ящиках непонятные «налоговые уведомления» и «платежные извещения», которые побуждают человека уплатить некий налог на недвижимое имущество физических лиц на счета коммерческой фирмы ООО

автор Виктор ФЕДОРОВ.

 

«Гарантийное агентство», якобы являющегося денежным фондом Министерства РФ по налогам и сборам. В бумагах стоит ссылка на несуществующее постановление самого Президента России от 14 сентября этого года (кстати, Президент России вообще не издает постановлений).

Первые обращения в налоговые органы от граждан по поводу сомнительных «налоговых уведомлений» с требованием уплатить около 250 – 300 рублей налога на недвижимость поступили в налоговую инспекцию Ленинского района Ярославля. Сейчас заявлениями налогоплательщиков занимается отдел собственной безопасности регионального управления МНС. Неясно, откуда у этой московской коммерческой фирмы база данных ярославцев со всеми квартирами. Это также будет предметом разбирательства.

Управление Министерства по налогам и сборам по Ярославской области выступило с официальным заявлением, что оно «не имеет никакого отношения к данным бумагам» и призвало граждан быть бдительными и «не производить уплату денег по подобным уведомлениям на счета каких-либо фирм».

Читайте также
  • 21.12.2012 Вместо катка пока горы пескаЗимние каникулы уже на школьном пороге. Самое время борисоглебским мальчишкам готовиться к ледовым баталиям.
  • 27.11.2012 Добросовестным застройщикам – зелёную улицу Правительство Ярославской области продолжает поддерживать добросовестных застройщиков в вопросах предоставления земельных участков для строительства.
  • 14.11.2012 Налоги пополнят казну На внеочередном заседании муниципалитета Ярославля депутаты приняли новые ставки налога на имущество физических лиц, которые будут действовать со следующего года.
  • 12.09.2012 Как бороться с долгостроями Сейчас семь застройщиков находятся в официальном списке проблемных компаний: ООО «АВБ плюс», ООО «ЯФСК», ЗАО «Фирма «Ярстрой»,
  • 28.11.2002 Налоговый рай для буржуинов Проект закона «О государственном стимулировании роста доходов работающего населения Ярославской области» внесен губернатором Анатолием Лисицыным в областную Думу.
  • 02.02.2002 Большой бизнес начали с унитазов В Ростовском муниципальном округе уже более полугода постановлением главы Анатолия Руденко и местной Думы введены особые условия налогообложения для поддержки предпринимательства.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают