пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 августа 2011

Константина Сонина снова арестовали в больнице

В среду утром из ярославской онкологической больницы был увезён в Москву в следственный изолятор генеральный директор ярославского завода «Красный маяк» Константин Сонин. Решение о его аресте и заключении под стражу было принято Замоскворецким судом Москвы. Формальный повод: неявка обвиняемого в суд.

 

«Северный край» не раз рассказывал о ходе запутанного дела, по которому Сонин проходит обвиняемым:

http://www.sevkray.ru/news/11/22310/

http://www.sevkray.ru/news/5/20973/

http://www.sevkray.ru/news/11/9296/

http://www.sevkray.ru/news/11/9282/

http://www.sevkray.ru/news/11/9263/

http://www.sevkray.ru/news/11/1277/

http://www.sevkray.ru/news/11/1261/

Четыре года назад Сонина уже арестовывали в ярославской больнице и на носилках выносили в прибывший из Москвы автомобиль с оперативниками. В конце концов дело тогда кончилось ничем.

Странностей в нём становится всё больше. Вот и вчерашнее задержание Сонина в больнице – из той же череды. Адвокат Сонина Александр Толянин так прокомментировал эти события в эфире телекомпании НТМ: «История повторилась. Единственное, чего не было как в 2007 году, так это сотрудников в масках и с автоматами, а они просто заранее подготовились, приехали ночью, оформили все документы и с утра его увезли. Куда, не знает ни лечащий врач, ни главврач больницы. Незаконность действий, предпринимаемых московским судом и московскими оперативниками очевидна. На нашей стороне в том числе и решение конституционного суда от мая 2011, в котором говорится, что все мероприятия и судебные действия в отношении Сонина, проводящиеся в Москве, незаконны. Нарушено его право рассмотрения дела надлежащим судом, т.е. в Ярославле, т.к. все события, в которых обвиняют Сонина, происходили в 2003 году и имели место на территории Ярославля».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают