пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 26 июля 2002

Дозрели до покупки электроники

"Электронная эра", как видно, не за горами и у мышкинских тружеников поля и фермы. Первым на собственные деньги приобрело компьютер и подготовило программиста многоотраслевое хозяйство "Мир", а вслед за ним - СПК "Родина" и "Красная звезда".

автор Иннокентий КАШИН.

 

Считать местным животноводам явно найдется что. В "Родине" за прошлый год надои подросли на 20,9 процента, реализация молока - на 30,4, прибыль составила 90 тысяч рублей. Вполне дозрели до покупки компьютера "Искра" и "Новая жизнь".

Мышкинские льноводы пока свои барыши считают по старинке - на недорогих калькуляторах. В льняных краях - на угодьях сельхозкооператива "Верный путь" (где в последнюю страду вырастили лучший в области лен - по 104 центнера с гектара) прибыль перевалила за миллион рублей.

По сводкам управления сельского хозяйства муниципального округа, нерентабельных хозяйств в Мышкинском районе остается все меньше - сейчас их семь из семнадцати.

Читайте также
  • 27.11.2008 Хозяйство хозяйству розньРазговоры о том, что сельское хозяйство области еле живо, похоже, не совсем верны. Хозяйство хозяйству рознь. По сводкам областного комитета статис-тики,
  • 16.02.2008 Американское путешествие для аграриевВ рабочей поездке по Америке побывали представители нашей области – работники агропромышленного комплекса. В состав российской делегации вошли 18 человек из четырёх регионов.
  • 13.10.2007 Лапину нужны новые «высоты»Пару лет назад трудно было представить, что практически развалившийся сельхозкооператив «Заветы Ленина» в Даниловском районе сможет обрести вторую жизнь.
  • 16.09.2003 Уездные хроники Лучший лесник Соловьев
  • 27.05.2003 Уездные хроники Добрая "Родина"
  • 13.02.2003 Корова и компьютер Сельское хозяйство России, как и большинство отраслей отечественной экономики, по техническому оснащению и технологиям далеко отстало от развитых западных стран.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают