пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 16 февраля 2008

Американское путешествие для аграриев

В рабочей поездке по Америке побывали представители нашей области – работники агропромышленного комплекса. В состав российской делегации вошли 18 человек из четырёх регионов. Все они приглашены крупной иностранной фирмой, торгующей на российском рынке оборудованием для животноводства, в частности молочного производства. От Ярославской области в американское путешествие отправились руководители двух крупных сельскохозяйственных производств Ярославского района – агрофирмы «Пахма» и ПСК «Родина», а также ООО «Бурмакино плюс» из Некрасовского района.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

Почти за десять дней успели россияне побывать в семнадцати хозяйствах и на молокозаводе. По словам одного из «путешественников» – Николая Лапина, возглавляющего ПСК «Родина», особо поразили за границей культура производства, дисциплина и работоспособность тамошних «селян».

– Работают в хозяйствах чуть не в два раза меньше народа, чем у нас, – рассказал Николай Викторович, – а производительность значительно выше. При этом всё делается в соответствии с правилами, начиная от заготовки кормов и заканчивая условиями содержания животных. Большое значение уделяется оборудованию. Поучиться у американцев есть чему, что-то стоит попробовать воплотить и у нас.

Несмотря на то, что большая часть времени в поездке уделялась знакомству с животноводческим комплексом, не забыли наши аграрии о растениеводстве и поинтересовались у иностранцев, какие технологии при обработке почвы они используют.

Читайте также
  • 13.10.2007 Лапину нужны новые «высоты»Пару лет назад трудно было представить, что практически развалившийся сельхозкооператив «Заветы Ленина» в Даниловском районе сможет обрести вторую жизнь.
  • 16.09.2003 Уездные хроники Лучший лесник Соловьев
  • 27.05.2003 Уездные хроники Добрая "Родина"
  • 13.02.2003 Корова и компьютер Сельское хозяйство России, как и большинство отраслей отечественной экономики, по техническому оснащению и технологиям далеко отстало от развитых западных стран.
  • 16.11.2002 Работящим – подарок Администрация Большесельского муниципального округа приняла решение часть денег скудного районного бюджета отдать колхозам на приобретение кормов для скота.
  • 26.07.2002 Дозрели до покупки электроники "Электронная эра", как видно, не за горами и у мышкинских тружеников поля и фермы. Первым на собственные деньги приобрело компьютер и подготовило программиста
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В объективе – семьяЖивописный берег реки. Молодой морячок приветливо улыбается в объектив фотоаппарата, словно говорит:
  • И увлечёт нас рок событий В эти дни актёр Волковского театра, заслуженный артист России Валерий Кириллов репетирует роковую роль.
  • Барби дороже сапожек Со знакомой первоклассницей Катей случился конфуз. Дедушка дал внучке денег на новогодний подарок, поскольку