воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 августа 2002

В Москве может закончиться бензин

МОСКВА. Как и ожидалось, в конфликт вмешались столичные власти. Столичный мэр Юрий Лужков сообщил, что "ситуация с бензиновым бизнесом в Москве разрешилась".

 

Лужков сказал, что "возник сложный момент, связанный с желанием "Сибнефти" поучаствовать в нефтяном бизнесе Москвы". По словам градоначальника, "Москва готова работать с "Сибнефтью" как с партнером, но не как с хозяином этого бизнеса". "У них не получилось и не получится", - заявил мэр. По его мнению, "захват нефтяного бизнеса в регионе означает полновластие". Лужков, по его словам, изложил свою позицию по этому вопросу в телефонном разговоре с Романом Абрамовичем. "Собеседник меня понял", - сказал мэр и добавил, что поставки нефти на Московский нефтеперерабатывающий завод возобновлены. Напомним, что Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) из-за конфликта акционеров остался без нефти и со среды перешел на режим минимального потребления. Это значит, что из 900 тыс. тонн, которые должен был получить МНПЗ в августе, будет переработано лишь 270 тыс. тонн - на которые контракты уже подписаны. Через две недели в столице мог бы начаться топливный голод, чреватый километровыми очередями у АЗС и ростом цен на автомобильное топливо. По словам исполнительного директора Московской топливной ассоциации Георгия Сергеенкова, доля МНПЗ на столичном рынке горючего доходит до 60 процентов (по другим оценкам, 35 - 50 процентов). В связи с этим, автолюбителей поспешил успокоить заместитель начальника управления транспорта и связи правительства Москвы Валерий Антифеев, который подтвердил, что "рынок сейчас в достаточной степени насыщен, так что не составит труда восполнить потерю переработки". По словам чиновника, при необходимости правительство Москвы сможет договориться о дополнительных поставках - в частности, с ярославского (принадлежит "Славнефти") и рязанского (принадлежит ТНК) заводов. Пока, впрочем, на эти заводы никто не обращался.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают