пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 05 ноября 2002

"Парижская коммуна" стала американской

Арбитражный суд Ярославской области принял решение о завершении процедуры конкурсного производства в ОАО "Парижская коммуна" (ПК). Имущество обанкротившейся мебельной фабрики перешло к ООО "Славмебель", контролируемому американцами. Конкурсный управляющий Владимир Корнилов сумел найти стратегического инвестора, который не только заплатил практически все долги предприятия, но и начал вкладывать деньги в его развитие.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Напомним, что в середине 90-х годов мебельная фабрика на Тутаевском шоссе Ярославля была куплена питерскими финансовыми компаниями, которые производством никогда не занимались. Один из компаньонов, Александр Крюков, предложил возглавить "Парижскую коммуну" своему брату Андрею. Постепенно неплохо работавшее предприятие было доведено до банкротства. В последний момент питерцы вывели часть активов ПК и хотели их перепродать. Однако Владимиру Корнилову удалось через суд добиться признания недействительности этих сделок, расторжения контрактов и возврата большей части имущества в собственность ОАО "ПК".

В конце концов питерцы смогли договориться о переходе мебельной фабрики под контроль американцев. Одну часть имущества предприятия инвесторы купили у самих питерцев, а другую - на открытых торгах, которые провел конкурсный управляющий. Новые собственники заплатили все долги банкрота - порядка 10 млн. рублей. Так на базе "Парижской коммуны" возникло ООО "Славмебель".

- За предприятие бились разные финансовые структуры, но мы привели настоящего, стратегического инвестора с хорошими деньгами, - подчеркивает В. В. Корнилов.

Новый собственник имеет мебельные предприятия во многих странах мира и сеть магазинов в Москве. Американцы планируют выпускать на ярославском предприятии ряд деталей к своей мебели.

Читайте также
  • 12.12.2012 Послевкусие «Сладкой жизни» В отделе истории края Ярославского музея-заповедника в деталях и подробностях можно узнать, какова она, «Сладкая жизнь».  
  • 24.08.2012 Комбинат людьми славен Сегодня ОАО «Комбинат «Красный Перекоп» отмечает своё 290-летие.  
  • 02.04.2008 Московские сумочки из УгличаВедущее отечественное предприятие кожгалантерейной промышленности ЗАО «Медведково» (Москва) готово открыть филиал в Угличе. Подписан договор о намерениях.
  • 12.12.2007 «Путь к социализму» свернул в СИЗОНеисповедимы пути бизнеса. Только-только старейшее предприятие области «Ярославлькондитер», бывший «Путь к социализму», бывший Кузнецовский «Бельфор»,
  • 15.11.2005 Люди ожили, зарплаты вырослиНа ярославской текстильной фабрике ЗАО «Корд» год назад сменился собственник. Молодая команда менеджеров во главе с генеральным директором Виталием Макуриным
  • 05.07.2005 «Корд» наращивает производство Текстильная промышленность России традиционно находится в сложном экономическом положении. На этом фоне в Ярославле на старом текстильном предприятии ЗАО
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают