среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 19 марта 2002

Лидер социал-демократов попал за решетку

БЕЛОРУССИЯ. Лидер белорусских социал-демократов Николай Статкевич задержан правоохранительными органами Минска и помещен в городской приемник-распределитель.

 

Основанием для задержания политика стала организация им 15 марта не санкционированной властями уличной акции, приуроченной к Дню конституции Белоруссии. Статкевичу удалось вывести на митинг в центре города около 200 человек. И хотя никаких инцидентов во время акции не было зафиксировано, «налицо явный факт грубого нарушения действующего законодательства, выразившегося в организации несанкционированного шествия», заявил журналистам министр внутренних дел Белоруссии Владимир Наумов. Лидер социал-демократов будет находиться в приемнике-распределителе до проведения суда, который определит ему меру наказания. По словам Наумова, дело Статкевича будет рассмотрено в одном из минских судов в ближайший понедельник. Напомним, это не первый случай участия Статкевича в не санкционированных властями акциях протеста. Так, в июне 2000 года Минский городской суд приговорил деятеля белорусской оппозиции к двум годам тюрьмы с отсрочкой приговора на два года – по обвинению в организации несанк-ционированной акции 17 октября 1999 года. Добавим, что та акция протеста закончилась столкновениями сторонников оппозиции с сотрудниками правоохранительных органов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают