суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 30 апреля 2002

Неделя без газет

Хороший подарок преподнес всем россиянам министр труда и социальной защиты Александр Починок, устроив в начале мая декаду праздников. Работать по субботам (27 апреля и 18 мая) и гулять 1 – 5 и 9 – 12 мая для одних, в первую очередь дачников и огородников, стало благом, для трудоголиков – сокращением личных доходов и прибыли. По работе предприятий в майские праздники можно судить о благополучии в той или иной отрасли экономики.

автор Николай КОСТИН.

 

На предприятиях с непрерывным циклом основное производство работает без выходных. Например, на НПЗ, несмотря на праздники, трудится 55 процентов коллектива. Правда, заводоуправление отдыхает, как все россияне, – по Починку.

ОАО «Автодизель» объявил каникулы с 1 по 12 мая. Рабочие дни – 6, 7 и 8 мая труженики ЯМЗ будут отрабатывать осенью по субботам. Такая дюжина праздников объясняется просто – партнеры и основные потребители продукции «МАЗ» и «Урал» гуляют: первый – до 15 мая, а второй вообще до 20-го. В отрасли нет ажиотажного спроса, поэтому выпускать на склад двигатели руководство «Автодизеля» не собирается.

Отделения Сбербанка будут трудиться в обычном режиме вне праздничных каникул, а сберкассы – работать

3 – 4 и 10 – 11 мая. У почты эти дни также рабочие, но газеты по решению почтового начальства доставляться не будут, о чем были извещены все редакции. Так что следующие номера газет подписчики получат только 7 мая. А вот пенсии тем, кто их обычно получает с 1 по 10 мая, выдают уже сейчас.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают