пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 28 июня 2003

"Ножкам Буша" опять поставят заслон

Россия с 1 июля более чем на 40 процентов сокращает число поставщиков мяса птицы из США.

 

Как сообщил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, список новых поставщиков сформирован по результатам инспекций, проведенных российскими ветспециалистами на птицефабриках и хладокомбинатах США. Проверялось соответствие условий производства мяса птицы российским ветеринарным и санитарно-гигиеническим требованиям. "Только две трети предприятий, подавших заявки на инспектирование, отвечает предъявляемым требованиям", - отметил вице-премьер, добавив, что именно им и будет предоставлено право поставлять курятину в Россию.

Читайте также
  • 17.05.2003 Куры тоже чихают Ветслужба России запретила импорт живой птицы, яиц, птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птицы из Германии. В этой стране обнаружен куриный грипп.
  • 17.10.2002 Опасное мясо МОСКВА. В российском Минсельхозе уверены, что американское мясо птицы, возможно, зараженное листерией, в Россию бы не попало, будь оно даже предназначено для экспорта.
  • 19.06.2002 Финразведка отмывается за всю Россию ФРАНЦИЯ. Россия выполнила все требования, необходимые для исключения из черного списка FATF, международной группы по борьбе с финансовыми злоупотреблениями.
  • 29.05.2002 Отравленное мясо отправлялось в Россию ГЕРМАНИЯ. 230 тонн отравленного нитрофеном мяса птицы, предназначенного для экспорта в Россию, конфисковано немецкими правоохранительными органами.
  • 09.04.2002 «Ножки Буша» будут ввозить по квотам
  • 07.03.2002 В американских курах найдена сальмонелла САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Девять проб куриного мяса из США, проанализированных ветспециалистами Ленинградской области, дали положительный результат на сальмонеллез.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают