пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 мая 2003

Куры тоже чихают

Ветслужба России запретила импорт живой птицы, яиц, птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птицы из Германии. В этой стране обнаружен куриный грипп.

 

По этой же причине сейчас запрещен ввоз в Россию мяса птицы и птицеводческой продукции из Нидерландов и Бельгии. У нас куриный грипп не регистрировался уже более 15 лет. Как сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Данкверт, вчера в Минсельхоз был вызван глава представительства ЕС в России Ричард Райт, которому были предъявлены претензии российских медиков. "Мы планируем высказать свою глубочайшую озабоченность тем, что Европейское сообщество имеет двойные стандарты в подходе к ветеринарии", - отметил первый замминистра сельского хозяйства РФ. Ввоз продукции в страны ЕС регулируется едиными стандартами, а вывоз - правилами каждой страны в отдельности. В результате страны, в которых выявлены заболевания животных и птиц, вовремя не информируют Россию, что приводит к задержке с принятием мер по защите внутреннего рынка. Данкверт напомнил, что в связи с этим Россия предложила Евросоюзу до 15 июня подписать единый ветеринарный сертификат на поставку основных продуктов животноводства.

Читайте также
  • 30.10.2007 Турсун Ахунов: «Я верю в Россию»Генеральному директору ОАО «ELDIN» (Ярославский электромашиностроительный завод) Турсуну Абдалимовичу Ахунову сегодня исполняется 70 лет.
  • 28.06.2003 "Ножкам Буша" опять поставят заслон Россия с 1 июля более чем на 40 процентов сокращает число поставщиков мяса птицы из США.
  • 17.10.2002 Опасное мясо МОСКВА. В российском Минсельхозе уверены, что американское мясо птицы, возможно, зараженное листерией, в Россию бы не попало, будь оно даже предназначено для экспорта.
  • 29.05.2002 Отравленное мясо отправлялось в Россию ГЕРМАНИЯ. 230 тонн отравленного нитрофеном мяса птицы, предназначенного для экспорта в Россию, конфисковано немецкими правоохранительными органами.
  • 09.04.2002 «Ножки Буша» будут ввозить по квотам
  • 07.03.2002 В американских курах найдена сальмонелла САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Девять проб куриного мяса из США, проанализированных ветспециалистами Ленинградской области, дали положительный результат на сальмонеллез.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают