суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 29 мая 2002

Отравленное мясо отправлялось в Россию

ГЕРМАНИЯ. 230 тонн отравленного нитрофеном мяса птицы, предназначенного для экспорта в Россию, конфисковано немецкими правоохранительными органами.

 

Прокуратура города Ольденбург в земле Нижняя Саксония провела конфискацию в сельскохозяйственном районе Клоппенбург. На нескольких немецких фермах в корме для скота и птицы еще в начале мая было обнаружено наличие запрещенного с 1981 года нитрофена – вещества, применявшегося для борьбы с сорняками. По информации радиостанции Inforadio Berlin-Brandenburg, на сегодняшний день в скандал, связанный с нитрофеном, втянуто 120 сельскохозяйственных предприятий из пяти федеральных земель ФРГ. Большинство из них является «экологиче-скими хозяйствами», чья продукция должна быть экологически чистой. Применение нитрофена было запрещено после того, как были установлены его канцерогенные свойства.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают