пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 июля 2003

Энергии с избытком

Как мы уже сообщали, в соответствии с программой развития электрических мощностей ОАО «Ярэнерго» приобрело два новых мощных трансформатора для замены устаревших на подстанции «Институтская», которая обеспечивает электричеством Фрунзенский и Красноперекопский районы Ярославля.

 

10 июля первый из трансформаторов включен в сеть. Второй начнут монтировать в понедельник, 14 июля, но включаться он будет только как резервный при увеличении потребления или в аварийной ситуации.

Для города пуск подстанции означает возможность дальнейшего развития строительства во Фрунзенском и Красноперекопском районах, подключения новых объектов. До последнего времени недостаток энергоисточников сдерживал строительство. Теперь вновь возводимые дома и предприятия (а Фрунзенский район уже избран для новой массовой застройки) смогут беспрепятственно подключаться к электросетям, так как мощность каждого из двух новых трансформаторов вдвое выше, чем у ранее установленных.

Общая стоимость работ по замене оборудования – более 20 млн. рублей. Часть расходов, в рамках программы развития местных электросетей – 9 миллионов, взял на себя городской бюджет, остальное – ОАО «Ярэнерго». До конца года специалисты предприятия намерены модернизировать еще две подстанции областного центра, в первую очередь – Норскую.

Андрей ЗАБЕЛИН.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 28.12.2012 Фельдшерские пункты в районах не закроют Некоторые цифры и факты о ярославском здравоохранении с пресс-конференции заместителя губернатора Александра Сенина и директора областного депар­тамента
  • 06.03.2008 В строй вступили новые подстанции25 января ОАО «Ярэнерго» завершило реконструкцию подстанции 35 кВ «Урожай», питающую электроэнергией международный аэропорт «Туношна», предприятия и жителей
  • 05.08.2005 Грустный ужин при свечах При свечах ужинали вчера жители домов № 15 и 17 по проспекту Ленина, а растерянные пешеходы подолгу и напрасно ждали, когда на перекрестке с улицей Советской
  • 07.07.2004 «Северная» станет мощнее Насколько проблематично сейчас подключить новое предприятие или объект к электросетям Ярославля, известно многим предпринимателям и строителям.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают