среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 20 августа 2003

«Свечка» досталась «Спектру»

Два крупнейших в городе владельца недвижимости сражались за недостроенную четырехэтажную башню автовокзала, что на Московском проспекте Ярославля.

автор Иван ПЕТРОВ.

 

Один из них – Яков Якушев, возглавляющий инвестиционно-промышленную группу «Спектр», на аукционе был представлен дочерней фирмой «Спектр-авто», лидером продаж в регионе отечественных и импортных автомобилей. У «Спектра» в активе уже есть гостиница «Ярославль», торговый центр «Европа», речной вокзал и немало других объектов недвижимости. Конкуренцию ему составил бизнесмен Евгений Мухин, глава фирмы «Инкомпроект», контролирующий сеть магазинов «Алмаз», торговый центр «Олимп», владеющий сетью ресторанов. В последнее время немалые средства г-н Мухин также вкладывает в строительство.

Начальная цена башни площадью 2300 кв. м составляла 13 млн. рублей. Это 5650 рублей, или 185 долларов, за квадратный метр. Шаг в аукционе – более 600 тыс. рублей. Схватка за лакомый кусок недвижимости разгорелась нешуточная – цену поднимали попеременно представители то «Спектра», то «Инкомпроекта». В итоге участники аукциона остановились на 30 млн. рублей – 13 тыс. рублей, или 430 долларов, за квадратный метр.

Тут-то и выяснилось, что первым свой лот за 30 миллионов подняли представители Якова Якушева. Так фирма «Спектр-авто» стала владельцем недостроенной башни автовокзала. Глава «Инкомпроекта» Евгений Мухин сообщил газете, что планировал открыть в башне фитнес-клуб. Однако 30 млн. рублей оказались для него «критической ценой».

По словам одного из топ-менеджеров ИПГ «Спектр» Андрея Андронова, сейчас компания ведет оценку приобретенной недвижимости и решает, что же там разместить. Когда башня предстанет перед ярославцами в облагороженном виде, он сказать затруднился.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Газ для васПансионат «Левашово» и поселок Строитель при санатории ОАО «Малые соли» в Некрасовском районе в процессе
  • Началась реконструкция Ивановской ГРЭС На Ивановской ГРЭС в городе Комсомольске (Ивановская область) стартовало строительство парогазовой установки
  • Перспектива на десятилетия Через год в Рыбинске на промышленной площадке НПО "Сатурн" по ул. Фурманова появится новый современный