пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 января 2003

Виноват "Лукойл"

МОСКВА. Министерство по антимонопольной политике разобралось, почему растут цены на бензин и, главное, кто в этом виноват. Антимонопольное ведомство предъявляет претензии к крупнейшей российской нефтяной компании "Лукойл".

 

По мнению чиновников, в регионах, где работает компания, цены на топливо растут быстрее, чем в других областях России. Инициатором проверки "Лукойла" выступило Прикамское теруправление МАП, которое собирается проверить обоснованность повышения цен на бензин в Пермской области, где более чем 50 процентов рынка топлива контролирует компания "Лукойл-Пермнефтепродукт". МАП посчитало, что в период с 15 января цены в регионе поднялись приблизительно на 15 процентов. Кроме того, такая же ситуация наблюдается и в других регионах, где основная часть рынка приходится на долю дочерних компаний "Лукойла". В "Лукойле" заметили, что стоимость нефтепродуктов изменяется исходя из конъюнктуры рынка, а на нем сейчас отмечен некоторый дефицит из-за декабрьской аварии на Омском НПЗ и недостатка у железнодорожников цистерн для транспортировки топлива. В ответ в МАПе говорят, что в регионах, где доминируют "Сибнефть", ТНК и "Татнефть", наблюдалось либо менее значительное повышение цен, либо его не произошло вовсе. ЮКОС же вообще понизил стоимость топлива в Самаре, Пензенской и Ульяновской областях. Это уже не первое обвинение, которое антимонопольное ведомство предъявляет крупнейшим нефтяным компаниям.

Читайте также
  • 26.04.2012 Бензиновая лихорадка началась Ярославцев испугали сообщения в Интернете о том, что в мае этого года цена бензина может достичь 30,5 рубля.  
  • 16.02.2011 А где бензин дешевле?.. Во вчерашнем номере «Северный край» рассказал читателям о поручении Владимира Путина Федеральной антимонопольной службе начать расследования
  • 06.02.2009 Будем ждать перерасчётаВчера прошло всероссийское селекторное совещание, посвящённое поставке газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд.
  • 11.09.2008 Бензин нынче дорогТо, что в городе готовится какая-то политическая акция протеста, любой прохожий замечает моментально, когда видит идущие в центр Ярославля группы людей с удочками.
  • 23.09.2005 «Северный край» 100 лет назад ВО ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЯХ, непосредственно или косвенно связанных с нефтяными промыслами, начинается застой. Цены на жидкое топливо растут с ужасной быстротой.
  • 21.09.2005 Бензиновые гонки приводят к... удорожанию проезда Еще не так давно в маршрутке можно было проехать за пять рублей. Сейчас пассажиру приходится выкладывать уже восемь рублей за одну поездку. Но, похоже,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают