четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 13 ноября 2003

Светлые личности

Все кандидаты, баллотирующиеся в Госдуму РФ по 190-му Рыбинскому одномандатному округу, люди небедные. Никто из десяти претендентов не заявил о том, что живет на 500 рублей в месяц. А потому имеющим такую зарплату работникам бывших колхозов и совхозов можно гордиться: кто бы ни победил, их интересы в российском парламенте будет защищать состоятельный человек.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Самый обеспеченный – кандидат от «Единой России», гендиректор инвестиционного агентства муниципальных образований Ярославской области Руслан Попович. В 2002 году он заработал на своем рабочем месте, а также с помощью вложений в ценные бумаги 500677 рублей. У Поповича, не имеющего своего гаража, в собственности целый автосалон. Кандидат может приехать на встречу с избирателями на лимузине «Линкольн», или на «Шевроле триал», или на «Сиат ибице». У него на счете в АКБ «Инвестсбербанк» – 2367 рублей. Попович владеет ЗАО «Угличские сувениры» и 70 процентами музейно-выставочного комплекса «Углич-Экспо». У него в совместной собственности квартира в Москве (78 кв. метров) и в личной – в городе Вишневый Киевской области (51 метр).

Немного от него отстал лидер ярославских аграриев Дмитрий Стародубцев – 475002 рубля за прошлый год. Почетное третье место по зарплате досталось даме – директору гостиничного комплекса «Рыбинское» Наталии Лазаревой – 301656 рублей в год. Она владеет вместе с родственниками садовым участком с домиком, квартирой в Рыбинске (32 кв. метра), автомобилями «Жигули» и «Мазда».

Всего 21 тысячу в прошлом году заработал советник губернатора Нижегородской области, зампредседателя ярославского регионального отделения Российского союза юристов Дмитрий Евсеев. На счете в банке «Метрополь» у кандидата 10657 рублей. И это несмотря на то, что Дмитрию Евсееву принадлежит 25,5 процента известной аудиторской компании «Росаудит», 17 процентов ЗАО «Группа компаний Росаудит» и половина акций ООО «Синеф М энд А».

Живущий в Угличе юрист имеет два садовых участка – в Солнечногорском районе Московской и Кондаковском районе Тверской области, две квартиры – в Нижнем Новгороде (две трети от 80 кв. метров) и Москве (треть от 35 кв. метров) и транспортные средства: от прицепа до автомашин «Баргузин», «Трабант», «Волга» и БМВ-520.

Остальные претенденты на депутатское кресло – крепкие середнячки, имеющие доходы по 6 – 8 тыс. рублей в месяц, в основном не обиженные и собственностью. Чуть победнее координатор ЯРО ЛДПР Владимир Порывкин, заработавший 78586 рублей в год как военный пенсионер, помощник федерального депутата из фракции Жириновского и предприниматель. В личной собственности Порывкина квартира в 50 кв. метров в Архангельске и 30-метровый дачный домик в Ярославле, а также 90 тыс. рублей на счете в Сбербанке.

Среди середняков наиболее скромная – лидер регионального отделения Народной партии РФ Ольга Кутузова. В родной партии, а также в общественной организации «Центр иностранных инвестиций» она получила 98700 рублей.

Лидер ярославского отделения Российской партии жизни Дмитрий Шацкий, гендиректор и владелец контрольного пакета акций ярославского ЗАО «Центрмежавтотранс» заработал в прошлом году 99 тыс. рублей. Он владеет 67 процентами ООО «Автокомплекс» и небольшими пакетами акций в еще трех фирмах. В личной собственности кандидата два земельных участка и квартира в Ярославле (66 кв. метров), два автомобиля – «Фиат Браво» и ВАЗ-21093.

Немало заработал за минувший год и кандидат Партии развития предпринимательства, генеральный продюсер столичного АОЗТ «Механика» Виктор Мянко – 90100 рублей. Он имеет 42,5 процента акций кинокомпании «АМК-студия» и половину – ЗАО «Трейдмарин», гараж (а в нем «Москвич» и «Мицубиси Монтеро»), квартиру в Москве и три земельных участка общей площадью 3758 кв. метров.

Наиболее загадочная фигура – 23-летний секретарь президиума Всероссийского комитета граждан за честные выборы Александр Богданов. Этот житель Москвы выдвинут от партии «Русь», но в прошлом году получил 99 тыс. рублей от... партии «Единая Россия».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают