четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 января 2004

Углич считает «елочные» деньги

Углич встретил новогодне-рождественские праздники усиленной иллюминацией и значительно более экономным расходованием «елочных ресурсов».

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

На центральной площади и прилегающих к ней улицах развешаны самые новомодные гирлянды, множество лампочек, осветительных «сеточек» и прочей сияющей красоты. А вот настоящая елка здесь одна – на главной Успенской площади. Недели две искали ее, объезжая самые дальние угодья: поближе к городу лесную красавицу нужных параметров сейчас уже не найдешь. Подобные рейды – по снегу, с техникой – оборачиваются немалыми затратами, поэтому для школ решено было закупить на сей раз искусственные елки. Это позволило не только сэкономить бюджетные деньги, но и продлить новогодние удовольствия с весельем вокруг елки с неувядаемой красотой.

По традиции гостьей ребят в детском доме стала глава муниципального округа Элеонора Шереметьева. Костюмированный праздник, подготовленный детьми, доставил огромное удовольствие взрослым. А дети радовались подаркам – каждый получил из рук главы конверт с небольшой суммой на карманные расходы: Элеонора Михайловна ассигновала на это свою депутатскую зарплату.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают