пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 ноября 2005

Субсидии меняют адрес

В целях выполнения постановления Правительства Российской Федерации в Ярославле до 31 декабря текущего года будет осуществлен переход к перечислению жилищных субсидий на лицевые (банков-ские) счета граждан.

автор Пресс-служба мэрии Ярославля

 

Все семьи, получающие жилищные субсидии, с 1 января будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги по установленным ставкам и тарифам без уменьшения суммы оплаты в счет-квитанции на размер жилищной субсидии. Таким образом, горожане будут производить оплату в 100-процентном размере стоимости жилищно-коммунальных услуг. Компенсации в виде жилищных субсидий будут перечисляться на их счета, открытые в банках города. Эти средства граждане в первую очередь должны будут использовать на оплату жилищно-коммунальных услуг. В случае возникновения задолженности за оплату жилья и коммунальных услуг в течение трех месяцев начисление жилищных субсидий приостанавливается до момента погашения. При неуплате долги будут взыскиваться в судебном порядке.

Кроме того, также с 1 января полномочия по начислению жилищных субсидий будут осуществлять отделы по социальной поддержке населения и охране труда территориальных администраций. Возникающие вопросы по начислению субсидий будут решаться комиссией по вопросам оплаты жилищно-коммунальных услуг и начислению субсидий, которая создается в управлении по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля (ул. Нахимсона, 15).

Гражданам, получающим субсидии, необходимо в срок до 1 декабря нынешнего года открыть счет в банке и представить сведения о нем или об уже имеющемся банковском счете в сектор по начислению субсидий.

Читайте также
  • 13.10.2012 Чтобы квартплата не стала непосильным бременем С наступлением отопительного сезона счета за жилищно-коммунальные услуги разбухают. В сочетании с выросшими с 1 июля тарифами нерадостная картина получается.
  • 04.02.2011 Кому положены субсидии Ярославльстат сообщает, что в конце прошлого года 280 тысяч жителей нашей области имели право на социальные льготы по оплате жилья и коммунальных услуг.
  • 29.11.2005 Субсидии в натуре«Живыми» деньгами будут выплачиваться ярославцам с января 2006 года жилищные субсидии. Чтобы не остаться с носом, их получатели должны до 1 декабря текущего
  • 17.09.2004 Конец реформы ЖКХ Реформа ЖКХ закончится 31 декабря 2005 года. По крайней мере, та ее часть, которая касается простых граждан, оплачивающих услуги жилищно-коммунального комплекса.
  • 31.08.2004 «Монетизация» жилищных льгот? Читая в прессе публикации о реформе ЖКХ в стране и о способах защиты населения от возможных негативных последствий оной, иногда приходится сталкиваться
  • 06.02.2002 Платные услуги, жилищные субсидии Все работы и услуги, связанные с обслуживанием жилья и предоставляемые РЭУ и другими специализированными предприятиями, подразделяются на две группы. Первую
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают