пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 ноября 2008

Ярославские интеллектуалы на «Гостином дворе»

Три ярославские студенческие команды, представляющие ярославский клуб интеллектуальных игр, вернулись из города Калуги, где в выходные прошёл фестиваль по интеллектуальным играм «Гостиный двор».

автор Ярослав МАЙБОРОДА

 

Своё название турнир получил из-за удивительной красоты торговых рядов, расположенных на центральной городской площади. В уютный город на Оке съехались шестьдесят с лишним команд со всей России. За двухдневный интеллектуальный марафон предстояло ответить на 90 вопросов игры «Что? Где? Когда?». Конечно, не за один присест, а в течение шести туров. Иначе даже самые подготовленные мозги могли просто не выдержать такой нагрузки и дать сбой. А бороться за победу было с кем – соперники собрались более чем достойные. В Калугу съехались такие именитые игроки телевизионных шоу «Что? Где? Когда?» и «Своя игра», как Анатолий Вассерман, Анатолий Белкин и Максим Поташев. Так что любой желающий мог получить автограф и сфотографироваться с любимыми игроками, к которым выстраивались целые очереди. Первое место вполне предсказуемо заняла команда магистра игры «Что? Где? Когда?» Поташева под названием «Афина».

Правда, остальные участники не очень расстроились. Проиграть интеллектуалам такого уровня в равной и честной борьбе было совсем не стыдно.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают