суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 13 июля 2011

Что скрывают «Воды Селигера»

«Воды Селигера» шумят в Ярославском музее-заповеднике. Здесь открылась выставка фотографий Ольги Журавиной.

 

автор Лариса ДРАЧ

 

Водной фотосессией, выполненной главным специалистом департамента культуры Ярославской области Ольгой Журавиной, музей-заповедник продолжает цикл «Из дальних странствий...» В этом проекте участвуют жители Ярославской области, желающие поделиться своими наблюдениями, творческими находками, привезёнными из дальних странствий и сохранёнными в профессиональных и любительских фотографиях. Автор «Вод Селигера» увлекается фотографией больше десяти лет, она постигала азы этого искусства в киностудии «Чайка» под руководством фотографа Михаила Тропина. Селигер – одно из живописных озёр России – получил своё название от первых обитателей этого края, древних финнов: в переводе с угро-финского Селигер толкуется как «озеро на волоке», «прозрачное озеро», «изрезанное озеро». За свою историю Селигер оброс множеством мифов и легенд. Самая известная – легенда о кладе хана Батыя, который по сей день лежит на дне водоёма.

 

Читайте также
  • 12.12.2012 Кто украсит здание лучшеВ Ярославле начался конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий световыми украшениями.  
  • 12.12.2012 Рисковые москвичи Озеро Вашутино в районе деревень Перелески – Слободка в Переславском районе стало на днях местом невесёлого «почина» – первый раз
  • 06.12.2012 Прилетайте к нам снова, путешественники!Опустело брагинское озеро-пруд, затянулось льдом. Последняя стая уток покинула его.
  • 25.10.2012 Чёрно-белое про нас Музей «Ростовский кремль» представляет выставку фоторабот Дарьи Васильевой «Чёрно-белое про нас».  
  • 13.09.2012 Аэропорт Орли в ликах звёзд В сентябре рыбинцы увидели выставку уникальных фотографий из архивов авиакомпании Air France.  
  • 16.08.2012 Аэропорт Орли в ликах звезд В Рыбинском Общественно-культурном центре откроются сразу две экспозиции, названные «Звёзды между небом и землёй» и «Мимолётные взгляды».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Фестиваль ждёт в гостиЯрославская епархия готовится к фестивалю постной кухни. Нынче у этого праздника маленький юбилей – фестиваль
  • Бревно в глазуНесколько раз по Центральному ТВ показали сюжет о гибнущем памятнике в селе Алексеевка Самарской области.
  • Стихи под аркой – это же здорово!Поэтам, уж коли осенит и нахлынет, всё равно кому и где читать свои вирши: хоть любимому коту или в пустоту,