среда, 26 июня 2002

Корейская сказка закончилась

На чемпионате мира наконец пришло время полуфиналов. Первыми в спор за путевку в финал вступили вчера футболисты сборных Германии и Кореи.

Игра началась без разведки. Пожалуй, по первому тайму эта была наиболее яркая игра чемпионата. Команды поочередно проводили острые скоростные атаки, каждая из которых таила потенциальную опасность воротам соперника. Первые минуты прошли под знаком превосходства немецкой сборной, но вскоре корейцы создали первый острейший момент у ворот Кана. Ча Ду Ри откинул мяч для Ли Чун Су, но коварный удар последнего в нижний угол отразил Оливер Кан. Тут же и немецкая сборная ответила острым контрвыпадом, но после опасного удара Нойвилля проявил свое мастерство уже Ли Вун Чжэ. Пожалуй, впервые на чемпионате мира корейцы встретили соперника, который не уступал им в командной скорости, а целеустремленность немецких футболистов давно уже известна всему миру. Гол в корейские ворота назревал, но в первом тайме столь радостный момент для поклонников немецкой сборной так и не случился.

Вторая половина игры началась с атак сборной Германии, опасность нагнеталась за счет верховых подач в штрафную Ли Вун Чжэ. Несколько странной выглядела замена Мирослава Клозе на Оливера Бирхоффа, натиск немецкой сборной на некоторое время стих – казалось, дополнительного времени уже не избежать. Наверное, «качели» «экстра-тайма» и состоялись бы, если бы не Михаэль Баллак. Полузащитник леверкузенского «Байера», приняв фланговую передачу от Оливера Нойвилля, переправлял мяч в ворота хозяев. Великолепно отыгравший весь матч голкипер корейцев Ли Вун Чжэ отбил первый удар Баллака, но повторным ударом хавбек закинул-таки мяч в сетку ворот корейцев. Немцы, в которых перед мировым первенством никто не верил, сумели выйти в финал.

• 17.04.2012 Родные стены не помогают «ШИННИК» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Брянск) – 0:2 (0:2). ФНЛ. 46-й тур. Ярославль. Стадион «Шинник». 3800 зрителей.
  • 22.03.2012 Ярославцы головой сработали лучше «УРАЛ» (Екатеринбург) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:1 (0:1). Екатеринбург. Стадион «Центральный». 5000 зрителей.
  • 26.10.2011 Контратаки принесли плоды «УРАЛ» (Свердловская область) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:2 (0:1). ФНЛ. 35-й тур. 24 октября. Екатеринбург. Стадион «Центральный».
  • 16.05.2009 Покорение «Сибири»Сибиряки прибыли в Ярославль с гордым нулём в графе «поражения». Более того, за восемь туров они так ни разу и не ощутили разочарования от пропущенного в свои ворота мяча.
  • 02.04.2009 Бузникин один – в поле не воинВторой по счёту южный клуб, с которым «Шиннику» пришлось встречаться на старте чемпионата, - не чета первому.Черноморцы избрали «нулевой
  • 12.02.2009 Наше «малое золото»Для того, чтобы обеспечить себе победу в дивизионе не только де-факто, но и в полном соответствии со всеми параметрами математической статистики, ярославцам