суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 июля 2002

Рекордный залп "Шинника"

Матч 14-го тура чемпионата России по футболу между "Шинником" и "Анжи", несомненно, войдет в историю не только ярославского, но и российского футбола. Такого количества рекордов в одном матче не было даже на недавно завершившемся чемпионате мира. Возможно, 6:0 не самый крупный счет, зафиксированный в элитном дивизионе чемпионата страны. Но вот 6 мячей в одном тайме (на высшем уровне) уж точно не забивал никто. Сам ярославский клуб за все время выступления в высшем дивизионе тоже так крупно не выигрывал. Правда, ровно год

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

назад аналогичный результат был зафиксирован в матче "Шинника" с нижегородскими футболистами, но случилось это в первой лиге и в гостях. Со всех сторон уникален и хет-трик Дмитрия Васильева. Во-первых, три мяча ярославец забил в одном тайме. Во-вторых, для оформления хет-трика Дмитрию хватило всего лишь восьми минут. В-третьих, что самое невероятное, по амплуа Васильев защитник. К тому же в нынешнем сезоне до матча с "Анжи" он ни разу не забивал, а сейчас сразу же стал одним из лучших бомбардиров команды.

Возможно, в столь крупном поражении "Анжи" виноваты жара и пятичасовая дорога из Москвы в Ярославль в душном автобусе. Может быть, дело в том, что буквально накануне матча команду покинули ведущие игроки Илья Цымбаларь и Магомед Адиев. Главный тренер команды Мирон Маркевич придерживается другого мнения:

- Когда я вступал в должность, меня предупреждали, что команда на выезде практически не играет. И сегодня это проявилось в полной мере. Команда показала безвольный футбол, хотя после ничьей с "Локомотивом" предпосылок к такой бездарной игре у нас не было.

Что касается Александра Побегалова, то наставник "Шинника" был доволен многим. Конечно, хет-триком Васильева. Безусловно, удачным дебютом Берко и Сафонова, но все же в первую очередь другим:

- Мы наконец-то сыграли на ноль. После 2:0 я попросил защитников быть внимательными к обороне. Лучше выиграть 2:0, чем 6:1, например. И честно говоря, лучше шесть матчей по 1:0, чем... И еще важно, что без таких значимых игроков, как Корнюхин и Герасименко, "Шинник" предстал перед зрителями уверенной командой.

Правда, ждать продолжения разгромных побед ярославским болельщикам все же не стоит. Впереди у "Шинника" матчи с более чем серьезными соперниками: 16 июля - "Ротор", 20-го - "Спартак" и 23-го - ЦСКА.

Читайте также
  • 16.12.2012 Юрий Газзаев покидает "Шинник"?Сообщение о том, что главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев принял решение покинуть команду появилось в электронных СМИ в минувшую пятницу. За выходные
  • 16.08.2012 Юрий Газзаев – крайний по должностиГлавный тренер ярославского «Шинника» Юрий Газзаев во вторник 14 августа отстранён от работы с командой. Это первый шаг к отставке наставника «чёрно-синих».
  • 29.06.2012 В «Шиннике» - новые игрокиФутбольный клуб «Шинник» подписал контракты с тремя молодыми футболистами. В новом сезоне за Ярославль будут играть 24-летний полузащитник
  • 21.02.2009 «Шинник» начинает домаВ четверг прошло заседание совета ПФЛ, на котором состоялась жеребьёвка календаря матчей первого дивизиона, а также утверждён состав участников первенства.
  • 20.06.2008 «Шинник» побеждает в АвстрииВ среду за два часа до начала матча Россия – Швеция футболисты ярославского «Шинника» вышли на первую товарищескую встречу в рамках учебно-тренировчного
  • 30.10.2007 Кульчий, не в «Томи»...В пятницу на матч против иркутской «Звезды» ярославский «Шинник» вышел уже в ранге победителя первенства России (отчет о матче напечатан в номере за 27 октября).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают