пятница 19

вторник, 08 октября 2002

"Шинник" в золотой середине

"АЛАНИЯ" (Владикавказ) - "ШИННИК" (Ярославль) - 2:1 (1:0). 6 октября, республиканский стадион "Спартак", 20000 зрителей. Судьи: С. Лапочкин, Н. Голубев, В. Лебедев (все - Санкт-Петербург).

автор Сергей КОЛЕВ.

"АЛАНИЯ": Габулов, Пагаев, Файзиев, Черевченко, Тетрадзе, Тарловский (Паулу Эмилио, 77), Айларов (Кусов, 46), Базаев, Бестаев (Битаров, 87), Ашветия, Деметрадзе.

"ШИННИК": Корнюхин, Васильев, Жиров, Фузайлов (Соколов, 66), Клюев, Кульчий, Гришин (Шевченко, 86), Шевчук, Хомуха (Герасименко, 77), Кечинов, Берко.

Голы: 1:0 - Деметрадзе (12), 1:1 - Кечинов (62), 2:1 - Ашветия (87).

В минувшем туре ярославский "Шинник" играл свой 150-й матч в элите российского футбола. Однако отметить юбилей победой не удалось.

Уже в дебюте, на седьмой минуте встречи, ярославские защитники позволили форварду хозяев Ашветии выйти один на один с вратарем Корнюхиным. Мяч после сильного удара футболиста "Алании" угодил в штангу. Однако на 12-й минуте против коварного удара Деметрадзе Корнюхин оказался бессилен. На табло засветилась такая нужная хозяевам единица.

Ближе к концу первого тайма "Шинник" пришел в себя. У него начали получаться атаки. Был стопроцентный голевой момент, когда Берко оказался один на один с голкипером "Алании" Габуловым, но переиграть его не смог. Как рассказал нам по телефону пресс-атташе "Алании" Андрей Айрапетов, после этого момента владикавказские футболисты занервничали. Они прекрасно понимали, что поражение может лишить "Аланию" прописки в элите сильнейших клубов России. "Шинник" же, наоборот, играл спокойно, выжидая момент для контрвыпада. И на 62-й минуте дождался. Хозяева допустили фланговый рейд игрока "Шинника", последовал прострел, и Кечинов сравнял счет. Кстати, это был 50-й гол Валерия в российских чемпионатах. Это уже второй юбилей Кечинова, который он отметил, играя в "Шиннике". Ранее, в матче с "Ростсельмашем" в Ростове-на-Дону, у него была 150-я игра в высшей лиге.

Угроза поражения еще более мобилизовала осетинских футболистов. Превозмогая накопившуюся усталость и выстроенную глубоко эшелонированную оборону гостей, аланцы пошли в последний бой. "Шинник" был прижат к своим воротам. И за три минуты до финального свистка Ашветия в сутолоке во вратарской площадке Корнюхина первым добрался до мяча и затолкал его в сетку. Отыграться "Шиннику" было не суждено.

Потеряв три очка, наши футболисты тем не менее сохранили восьмое место в турнирной таблице, ибо ближайшие преследователи - "Ротор" и "Зенит" - свои матчи также проиграли.

Результаты других игр прошедшего тура: "Зенит" - ЦСКА - 0:2, "Сатурн" - "Локомотив" - 2:1, "Уралан" - "Ростсельмаш" - 0:0, "Сокол" - "Ротор" - 3:1, "Спартак" - "Крылья Советов" - 3:1, "Динамо" - "Торпедо" - 3:3.

16. "Сокол" (Саратов) 4 7 15 21 - 38 19

• 02.01.2013 Футболисты "Шинника" выйдут из отпуска 10 января10 января футболисты "Шинника" выйдут из отпуска и под руководством нового главного тренера Александра Побегалова начнут подготовку ко второму этапу первенства России по футболу.
  • 13.12.2012 «Шинник» начинает терять футболистов Полузащитник Артур Валикаев покидает Ярославль и намерен продолжить свою футбольную карьеру в другом клубе.
  • 12.12.2012 «Шинник» теряет футболистовПеред приездом в Ярославль Артур Валикаев выступал за «Амкар». Правда, в футболке пермской команды он лишь дважды выходил на поле, после чего
  • 27.11.2012 Этот день мы будем вспоминатьВ минувшую пятницу клуб «Шинник» праздновал 55-летний юбилей. В этот день чествовали ветеранов, тренеров и работников футбольной команды.
  • 24.10.2012 Экватор прошли без праздника «ШИННИК» (Ярославль) – «УРАЛ» (Екатеринбург) – 1:1 (1:1). Ярославль. Стадион «Шинник». 2000 зрителей. Судьи:
  • 09.10.2012 Денег нет даже на штрафыСостоялась встреча футболистов «Шинника» с неравнодушными зрителями и журналистами.