суббота 27

среда, 18 декабря 2002

«Кубок Балтики»: с хорошей игрой!

В Москве на малой спортивной арене «Лужников» начался хоккейный «Кубок Балтики» – третий этап Евротура. В стартовом матче сборная России победила соперников из Швеции со счетом 3:0.

Нынешний Евротур пока проходит достаточно неплохо для нашей команды. Несмотря на провал в Финляндии, россияне по-прежнему сохраняют хорошие шансы на общий успех благодаря победе на первом этапе в Чехии. «Кубок Балтики» в Москве дает прекрасный шанс подопечным Владимира Плющева догнать лидирующих финнов. Первый матч россияне проводили против сборной Швеции. На этапах в Чехии и Финляндии матчи против скандинавов складывались для российской команды очень непросто. Шведская команда пусть и не блещет в последние годы, но всегда располагает хорошим выбором игроков. Первый период матча на стадионе «Лужники» начался с атак российской команды. Подопечные Владимира Плющева действовали азартно, но, к сожалению, не лучшим образом реализовывали голевые моменты. Хорошо играл голкипер «Тре крунур» Лив. Прибавим к этому, что россияне зачастую пытались сразу бросить по воротам. Шведы же сделали ставку на контратаки. Выпады скандинавов таили большую опасность. Трижды наши соперники были близки к успеху, но нашу команду всякий раз выручал Максим Соколов. В концовке первого периода россияне смогли прижать соперника к воротам. На 20-й минуте нашей команде удалось открыть счет. Быстрая комбинация завершилась пасом Сергея Соина на игрока ярославского «Локомотива» (сейчас он играет на правах аренды в «Нефтехимике») Александра Суглобова. Последний и переправил шайбу в ворота – 1:0. Первая половина второго периода проходила в равной борьбе. Обе команды действовали неторопливо. В действиях некоторых наших хоккеистов сквозила нервозность, которая, в свою очередь, приводила к браку. Активней других действовала тройка нападения Соин – Суглобов – Горовиков. Ее усилиями в середине двадцатиминутки удалось заставить шведов нарушить правила. Наша команда две минуты пыталась реализовать большинство. Но лишь когда у шведов на площадке появился пятый полевой игрок, россиянам удалось забросить шайбу. Ерофеев отдал пас Прошкину, и тот расстрелял ворота шведского вратаря – 2:0. Уже через минуту звено Ткаченко – Разин – Антипов едва не увеличило преимущество нашей команды, но шайба совсем немного разминулась со штангой. Перед третьим периодом стоял вопрос, как будет действовать сборная России. Были опасения, что наши ребята прижмутся к собственным воротам и отдадут инициативу сопернику. Однако такого не произошло, российская сборная постаралась действовать в прежнем ключе. В результате наши хоккеисты создали больше опасных моментов, а в середине периода забросили третью шайбу усилиями Александра Суглобова. Ассистировал ему снова Сергей Соин – 3:0. Добавим, что в этот момент обе команды играли в неполных равных составах. Лишь после этого россияне немного расслабились и позволили сопернику создать несколько опасных ситуаций у ворот Соколова. Однако даже в те моменты, когда наш голкипер был бессилен, отлично подстраховывали его защитники. В итоге наши хоккеисты смогли отбиться от атак шведской сборной, а в конце игры даже могли увеличить разницу в счете. Однако результат на табло остался прежним. Сборная России начала «Кубок Балтики» уверенной победой со счетом 3:0. Однако радует не только счет, но и игра подопечных Владимира Плющева. Впрочем, главное испытание ожидает россиян в среду, когда им придется померяться силами с командой Финляндии. В Хельсинки состоялся выездной матч «Кубка Балтики». Сборная Финляндии принимала чемпионов мира словаков и одержала крупную победу со счетом 4:1. После первого периода хозяева проигрывали, но в дальнейшем смогли перехватить инициативу. Отметим, что этот поединок не входил в зачет Евротура. «Sport.RBC.Ru».

• 29.12.2009 «Локомотив» дома идёт без поражений«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ТРАКТОР» (Челябинск) – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0). 25 декабря. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив».
  • 07.04.2009 Вратарь крутит головойНачало второй игры получилось у наших хоккеистов счастливым продолжением второго периода первой. После непродолжительного штурма ворот «Локомотива» шайба
  • 27.02.2008 Холодный душ накануне плей-оффЯрославские болельщики неспроста с тревогой ждали завершения регулярного чемпионата. Мало того, что здесь приходится играть против нацелившихся на мед
  • 24.10.2006 На «Нефтехимике» сломались...Субботнюю игру ярославцы увидели: девять тысяч человек, смотревших ее с трибун «Арены­2000», плюс зрители НТМ. А вот федеральная публика пролетела мимо
  • 30.12.2004 Посчитались за все «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петербург) – 7:2 (2:0, 2:0, 3:2). 29 декабря. «Арена-2000 Локомотив». 9000 зрителей. Судьи: Поляков, Захаров, Лифанов (все – Москва).
  • 09.09.2004 Динамовцам сухо и комфортно «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Москва) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). 8 сентября. Ярославль. «Арена-2000-Локомотив». 8500 зрителей. Судьи: Антропов, Поспелов