вторник 23

среда, 17 сентября 2003

Рыбинские силачи - сильнейшие в России

На днях в Ростове-на-Дону завершился чемпионат России по гиревому спорту. 150 лучших гиревиков из сорока регионов страны собрались помериться в мастерстве и силе.

автор Марина МОРОЗОВА.

И вновь лучшими оказались ярославские силачи, которые одержали убедительную победу в командном зачете. Сказать точнее, сборная области почти полностью представлена рыбинскими спортсменами, которые доказали: рыбинская школа гиревого спорта по-прежнему сильнейшая в России. Впереди еще были эстафетные выступления, а наша сборная, набрав в сумме 346 очков, оказалась недосягаемой для главных соперников из Томска и Санкт-Петербурга. 25 медалей завоевали ярославские спортсмены. "Золото" в рывке выиграл мастер спорта международного класса девятнадцатилетний Вячеслав Ильин в весовой категории до 60 кг, а именитый и опытный Алексей Пивоваров, заслуженный мастер спорта, стал чемпионом России в толчке. Вячеслав Ильин, Михаил Кобзев, Евгений Яковлев и Алексей Пивоваров - серебряные призеры в двоеборье - завоевали право выступить в составе российской сборной на чемпионате мира в Латвии. Ну а пятая серебряная медаль красовалась на груди у единственной в команде женщины Наталии Кострюковой, отлично выступившей в рывке. В эстафете наша семерка стала бронзовым призером.

В юниорских соревнованиях чемпионата мира на помост выйдут Игорь Лебедев, Артем Никитин и Валентин Егоров.

• 27.07.2012 Поболеем за наших изо всех сил!10 июля Олимпийский комитет и Министерство спорта утвердили состав национальной сборной, которая будет отстаивать честь нашей страны на Играх в Лондоне.
  • 10.08.2011 Испытания под ярким куполом...Восьмой открытый чемпионат на Кубок губернатора Ярославской области памяти двукратной абсолютной чемпионки мира Татьяны Осиповой, воспитанницы Рыбинского
  • 09.07.2005 Стали мастерами В четверг в департаменте администрации Ярославской области по физкультуре и спорту чествовали наших лучших спортсменов, тренеров и спортивных организаторов.
  • 21.12.2004 К чемпионату России готовы На пять декабрьских дней рыбинский центр лыжного спорта «Демино» вновь станет главной зимней спортивной ареной страны. 25 декабря здесь стартует чемпионат