суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 февраля 2003

Лотерея вежливости

На днях в главном штабе областного УГИБДД состоялся финальный этап «Лотереи вежливости». Уже пятый год подряд областное управление ГИБДД проводит среди участников дорожного движения эту акцию. С марта по декабрь 2002 года сотрудники госавтоинспекции распространили четыре тысячи талонов среди водителей и пешеходов, неукоснительно соблюдающих правила дорожного движения, проявляющих вежливость друг к другу. Из 5 тысяч изготовленных талонов лишь 4 тысячи были вручены самым дисциплинированным водителям и пешеходам за подчеркнуто вежливое отношение к инспекторам ГИБДД.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

В состав независимого жюри вошли председатель секции совета ветеранов ГИБДД Валентин Базуев, председатель совета ВОА Валерий Архипов, директор ГТРК «Ярославия» Сергей Якунин.

В розыгрыше 100 призов при помощи лототрона комиссии помогал «независимый» четырехлетний воспитанник детского сада № 38 Фрунзенского района Игорь Моденов, который беспристрастно и определил всех призеров.

Среди призов никаких набивших оскомину будильников, хрустальных ваз или инкрустированных деревянных шкатулок, сработанных «рабами» УИНа, не было. А призы, что называется, «по теме»: без них не обойтись ни одному уважающему себя автомобилисту, да и пешеходу тоже. Правда, буксирный трос, который благодаря «подчеркнутой вежливости» и не без помощи четырехлетнего Игоря выиграли автомобилисты – глава администрации Гаврилов-Ямского района Николай Бирук, Ольга Морозова из Переславля, Владимир Пестов, Александр Макаров из Ярославля, Александр Кораблев из Любима, Дмитрий Черепенников из поселка Борисоглебский, «безлошадным» гражданам, возможно, и ни к чему. А вот универсальные отвертки (Леонид Лебедев из Данилова, Борис Кашин из Ярославля, Александр Морозов из Переславля) и любому пешеходу сгодятся. Плоскогубцы достались почему-то только жителям областного центра Валентину Ченышеву, Валерию Горшкову, Марии Башмаковой. Баллонный ключ отправили вежливой автолюбительнице из Рыбинска Татьяне Пучковой. Среди призов были и набор ключей (Борис Степанов из Ярославля), и автоаптечки (сразу 5 их наборов «ушли» в Некрасовский район), и огнетушители (достались Николаю Барашкову из Ярославля и его тезке Иванову из Рыбинска). Для Искандера Керимова из Углича Игорек вытянул из лототрона... знак аварийной остановки.

Главные призы – автомагнитола «LG», супернаборы инструментов в чемоданном комплекте достались женщинам – Наталье Агловой (Ярославль), Ольге Зубовой (пос. Кузнечиха), Юлии Мартьяновой (Ярославль).

«Лотерея вежливости», проведенная нынче в пятый раз, становится доброй традицией в нашей области.

Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают