четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 18 апреля 2003

Контуры будущего сезона

В 2004 году в российской хоккейной суперлиге выступят шестнадцать команд. Сначала они проведут четырехкруговой турнир, а потом разыграют медали в серии плей-офф.

 

Такое решение было принято на общем собрании членов Профессиональной хоккейной лиги. Это значит, что московские "Спартак" и "Крылья Советов", а также челябинский "Мечел" и пермский "Молот-Прикамье" в следующем году будут играть в высшей лиге. Среди 18 команд, участвовавших в чемпионате, они оказались четырьмя худшими. Крупные спортивные центры страны Челябинск и Пермь остались без представительства в лиге сильнейших команд страны, а у Москвы в элите осталось два клуба - "Динамо" и ЦСКА. Общее собрание ПХЛ не стало расширять лигу до 20 команд, как предлагали некоторые президенты клубов.

Вместо четырех вылетевших команд в суперлигу войдут два победителя финального турнира высшей лиги. За три тура до конца претендентов на две путевки трое - воскресенский "Химик", нижегородское "Торпедо" и тюменский "Газовик".

Кстати, вполне возможно, что чемпионат 2003/04 в последний раз пройдет под эгидой ПХЛ. В соответствии с требованиями федерального закона "О физической культуре и спорте" право на управление всем национальным хоккеем и проведение официальных чемпионатов страны принадлежит исключительно Федерации хоккея России.

Как организация ПХЛ является "некоммерческим партнерством", учредителями которого считаются 45 хоккейных клубов, Госкомспорт РФ и ФХР. ПХЛ проводит чемпионаты страны по договору с ФХР, то есть федерация делегировала лиге соответствующие полномочия. Срок действия договора истекает в следующем году и, возможно, продлен не будет.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Экс-«Химик» не сдаётсяНемало крови попортил хоккеистам «Локомотива» в минувшем сезоне «Химик» из подмосковных Мытищ. Теперь
  • «Спартак»? Да никак!«Шинник» (Ярославль) – «Спартак» (Кострома) – 0:1 (0:0). 8 сентября, контрольный матч.
  • Печальная традиция Чемпионат России по волейболу среди мужских команд суперлиги. 7 тур. Нефтяник (Ярославль) - МГТУ-Лужники