четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 28 мая 2003

Рыба ловилась... на кубок

В воскресенье, 25 мая, на пруду в парке Победы в Дзержинском районе Ярославля состоялся открытый чемпионат на кубок Ярославля по ловле рыбы поплавочной удочкой. Накануне в пруд был запущен карп, который быстро акклиматизировался на новом месте и охотно поедал все предлагаемые насадки.

автор Денис ЕГОРЫЧЕВ.

 

В 6 часов утра 54 рыболова заняли выпавшие по жребию места и начали охоту за карпами и призами. Как выяснилось, рыба разгуливала на мелких травянистых местах ближе к пивным палаткам, где накануне получила обильную хлебную кормежку. Главным орудием спортсменов стали современные мачтовые удилища, позволяющие сделать дальний и точный заброс приманки к месту кормежки рыбы. То у одного, то у другого рыболова удилища сгибались под рывками сильной рыбы. По истечении времени на ловлю судейская коллегия обошла каждого участника, взвесив пойманные трофеи, после чего спортсменами вся рыба была снова выпущена в водоем. Переходящий кубок и главный приз завоевал Максим Мозжечков, пойманные им карпы потянули на 2,8 кг. Второй вес – 2,7 кг – оказался у Романа Юсупова, и 2,6 кг – у Андрея Тарасова. Победители, вплоть до 10-го места, получили призы от самого мэра, которому помогал их вручать глава администрации Дзержинского района В. Морозов. Также был вручен приз за самого крупного карпа, потянувшего на 884 грамма. Были награждены две женщины–рыбачки. Приз достался и самому молодому участнику – 6-летнему Михаилу Апанасенко. Не остался без подарка и Иван Иванович Ерошкин, который три часа соревновался, сидя в инвалидной коляске, – карп плавал и в его садке. Фото Дмитрия ШИМАНСКОГО.

Читайте также
  • 10.01.2013 Лучшие спортсмены Ярославской области по результатам 2012 годаОлимпийские виды спорта
  • 28.03.2012 Рыбы становится всё меньше Общественность одобрила прогноз по квоте на вылов рыбы для пользователей рыбопромысловых участков на Рыбинском водохранилище.
  • 01.03.2012 Рыбинские моржи на славу проводили зиму Рыбинские моржи вернулись на днях из города Чкалова Нижегородской области, где прошёл фестиваль по подлёдному лову «Чкаловская рыбалка-2012».
  • 14.02.2012 Мороз, лыжня и пирожки В минувшие выходные в Даниловском районе в сосновой роще, что под Горушкой, прошла лыжная гонка памяти тренера Галины Казачковой.  
  • 27.01.2012 Куда уедет мишка с рыбой? Сильнейшие лыжники мира, которые станут лидерами лыжных гонок на этапе Кубка мира в Дёмине, увезут домой не только медали, массу впечатлений, но и сувениры,
  • 13.03.2008 Рыбный деньСпортивное рыболовство – один из тринадцати видов программ 20-й открытой спартакиады Некоузского муниципального района. Рыбаков было 36, они составили 13 команд.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают