пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 июня 2004

Есть чем гордиться. А надо ли?

Чемпионат Европы-2004, неумолимо приближающийся к финишу (осталось сыграть всего три матча), продолжает привлекать болельщиков кэкрану икрасотой футбола, инепредсказуемостью результатов, идраматургией борьбы. Все это в одном, что называется, «флаконе».

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Четвертьфиналы, кстати, дали российским болельщикам лишний (пусть и формальный) повод для гордости. Как же: оба представителя нашей группы вышли в четверку лучших, одного из них – Грецию мы даже обыгрывали здесь же, в Португалии, причем в игре, которая для греков проходной не была. К тому же в смысле «протокольном» мы обошли даже всеобщих «любимчиков» Евро-2004 – латышей. Россия как-никак заработала на турнире аж три очка и забила целых два гола. Латвия же ограничилась единичками в соответствующих графах таблицы. Ну что же, если больше гордиться нечем, можно вовсю эксплуатировать сослагательное наклонение. Хотя гордыня и сама по себе – грех, а уж в нашем-то поло-жении...

С другой стороны, если смотреть не назад, а вперед, равняться нам нужно не столько на греков, сколько на поверженных ими французов. У гордых галлов не обнаружилось молодых игроков, способных поднять упавшее знамя из рук явно утративших вкус к победам Зидана, Трезеге и Лезаразю. В нашей же команде как раз молодые футболисты выглядели куда основательнее именитых. Особенно это касается Малафеева.

Смогут ли полуфиналисты подарить зрителям такой красивый футбол, как в игре Англии с Португалией, или все обернется полуторачасовой «разведкой» с единственным голом, который и решит судьбы матчей? В игре Греции и Чехии (пусть чехи и показали свое умение делать два гола из полутора моментов) такой сценарий вполне возможен. Да и голландцы вряд ли ринутся биться с хозяевами турнира «первым номером» (и кто бы их за это упрекнул?). Ну что ж, европейский футбол на то и европейский, чтобы не вся его красота лежала, что называется, на поверхности. Знатоки и «эстеты» наверняка получат удовольствие от оставшихся матчей.

Читайте также
  • 21.11.2012 До победы не хватило пяти минут«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:1). 22-й тур. Астрахань. Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород),
  • 25.09.2012 «Шинник» лёг на дно «УФА» – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (1:1). 21 сентября. Уфа. Стадион «Динамо». 3000 зрителей. 20 градусов.
  • 18.09.2012 Первые поражения «Локомотива»«ТОРПЕДО» (Нижний Новгород) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 6:3 (1:1; 4:2; 1:0). Нижний Новгород. ДС профсоюзов. 5600 зрителей.
  • 07.08.2012 «Локомотив» помнят во всём мире В Швейцарии, в городе Клотен, в субботу состоялся хоккейный матч памяти команды «Локомотив», погибшей под Ярославлем 7 сентября прошлого года.
  • 20.02.2012 На Кубке ФНЛ осталось провести главный матчСегодня на Кипре завершается первый розыгрыш Кубка Футбольной национальной лиги. Уже состоялись все матчи, за исключением главного. В 18 часов по московскому
  • 20.06.2008 Ура! Мы ломим, гнутся шведы!Вчера российские болельщики праздновали потрясающую победу нашей сборной по футболу.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают