пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 марта 2005

Коварная весна

Назвать нынешнюю весну просто капризной язык не поворачивается. Она скорее коварная. Прогноз на ближайшие дни тоже неутешительный: температура на финише марта и в апреле будет отплясывать с невероятной амплитудой – от плюс 10 до минус 10 – 15 градусов. Об этом говорили на заседании город-ской КЧС.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Было признано, что наиболее опасными в период предстоящего паводка остаются низинные участки в районе поселка Творогово, где могут быть подтоплены десятки домов, много неприятностей может доставить ливневка вблизи улицы Слепнева, на проспекте Октября возле ЯМЗ, на Ленинградском проспекте. Октябрьский мост, и без того доставляющий в разное время года немало хлопот, станет особо проблематичным в случае возвращения в апреле «ледникового периода». Поэтому решение держать наготове тягачи вполне оправданно. Уже сейчас в городе с помощью специальных установок подается под большим давлением горячая вода в ливневки для размораживания сложных гидросистем. Каналы должны быть свободны от ледяных и мусорных пробок в преддверии большой весенней воды.

Серьезную тревогу вызывают жилые массивы в частном секторе Красноперекоп-ского района. Несмотря на серьезные штрафные санкции со стороны местной администрации, жильцы частных домов с непонятным упорством из года в год засыпают землей канавы, идущие вдоль домов, а ведь они – та же ливнев-ка, только открытая. В результате «плывут» дома, огороды.

Директор ДГХ Валерий Пенкин доложил собравшимся о готовности к «весенней страде» и техники.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают