суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 19 апреля 2005

Владимир Юрзинов: «Такого чудика, как я, больше нет»

Вчера в администрации области общественности был представлен новый главный тренер «Локомотива» Владимир Юрзинов. О значимости этого события говорит хотя бы тот факт, что на вопросы журналистов отвечал не только президент клуба Юрий Яковлев, но и губернатор области Анатолий Лисицын.

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

 

Как сказал губернатор, видеть самого опытного не только в России, но, наверное, и в мире тренера во главе нашего клуба он хотел еще несколько лет назад. Тогда, правда, Владимир Владимирович был занят тем, что тащил на себе весь швейцарский хоккей, и вот так враз взять и бросить работу попросту не мог. Однако нашу команду благодаря консультациям сына, работавшего здесь пару лет, Владимир Владимирович знал хорошо, а еще лучше был осведомлен о том, что процесс воспроизводства хоккейных талантов здесь поставлен на суперсовременные даже по европейским меркам рельсы.

Естественно, что журналисты больше всего интересовались будущим «Локомотива» – насколько игра команды изменится по сравнению с прошлым сезоном? По мнению главного тренера, в «революциях» нужды нет: здесь все поставлено на такую прочную базу, что основным принципом должен стать медицинский лозунг «не навреди». Тем не менее от мировых хоккейных тенденций никуда не денешься, и в том, что ярославская дружина продолжит играть в атлетичный, скоростной и остроатакующий хоккей, сомнений быть не может.

Однако прозвучали на пресс-конференции и откровения, которых до сих пор руководство «Локомотива» не озвучивало. К примеру, давно известно, что наш клуб – «кузница кадров» для молодых игроков. Владимир Владимирович полагает, что под его чутким руководством в Ярославле может и даже должна возникнуть школа российских тренеров. Сегодня эту проблему видят в основном специалисты, но пройдет еще десяток лет, и квалифицированных тренеров будут по всей России искать с не меньшим рвением, чем сегодня ищут вратарей. К примеру, лидер нападения «Локомотива» Алексей Яшин может стать инструктором форвардов по технической подготовке. Таких же «дядек» предполагается назначить и в другие линии команды.

При этом Владимир Юрзинов совсем не выглядит прожектером. К примеру, на приглашение именитых игроков «со стороны» он смотрит как реалист. И понимает, что при всем уважении к доморощенным хоккеистам ему необходимо сохранить победные традиции клуба и даже преумножить их. По словам нового тренера, сегодня только чехи могут позволить себе закрыть все позиции в своих клубах игроками с местным паспортом.

На вопрос по поводу совмещения постов тренера сборной и клуба «Локомотив» Владимир Владимирович ответил просто: весь опыт, полученный в работе со сборными, применим и в работе с клубными командами. Так было в его карьере всегда. Поэтому в течение ближайших тридцати суток главная команда страны будет у него в приоритете. Другое дело, что сам тренер уже сбился со счета, какой это у него будет чемпионат мира, и рассчитывает, что к Олимпиаде в его услугах федерация заинтересованности не проявит. Если же вновь окажется, что «незаменимых у нас есть», очередные Олимпийские игры станут восьмыми в тренерской карьере Владимира Владимировича. «Таких чудиков, как я, больше нет», – кратко описал свое отношение к этому феномену сам Владимир Юрзинов-старший.

А пока новый главный тренер готовит сборную России к баталиям чемпионата мира, клуб продолжает заниматься «точечной» селекцией. По словам Юрия Яковлева, уже подписан контракт с лучшим вратарем АХЛ прошлого сезона двадцатипятилетним Стивом Валикетом, успевшим до локаута поиграть в «Эдмонтон Ойлерз». Судя по всему, «Локомотив» всерьез вознамерился улучшить результат нынешнего сезона.

Читайте также
  • 15.08.2012 За проблемы «Шинника» ответит ГаззаевГлавный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев отстранен от работы в команде. Его обязанности временно будет исполнять старший тренер
  • 10.04.2012 У «Локомотива» американский тренер Ярославский «Локомотив», который в следующем сезоне вновь будет выступать в Континентальной хоккейной лиге, возглавит американский тренер Том Роу.
  • 30.06.2011 Кто сменит Шляпникова?20 июля игроки волейбольного клуба "Ярославич" выйдут из отпуска и начнут подготовку к новому сезону. А пока клуб занимается поисками нового главного тренера.
  • 24.06.2011 Друг друга не поняли Сегодня в городе Сочи ярославский «Шинник» сыграет матч 17-го тура первенства России по футболу против местной «Жемчужины». На
  • 17.06.2011 Уже не Ташуев, а Газзаев Пока ярославские фанаты «Шинника» горюют по Михалычу (ушедший в отставку бывший главный тренер команды А. М. Побегалов. – Ред.), руководство
  • 26.09.2006 Юрзинов ушел, но осталсяПрошлая суббота у любителей хоккея прошла под знаком отставки главного тренера команды «Локомотив» Владимира Юрзинова.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают