суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 03 июня 2005

Планов громадье

«Нефтяник»: молодежь не отдыхает

 

Кадровые бреши, полученные нашей командой в не начавшемся еще межсезонье, руковод-ство клуба решило задраить так, чтобы «Нефтянику» не пришлось, как бывало, сыгрываться по полугоду. Для этого оно намерено привлечь в состав опытных игроков, с которыми связаны самые громкие победы коллектива. Так, уже заключил контракт с клубом Роман Козлов – доигровщик ростом 205 см, имеющий опыт выступления как в России, так и за рубежом. Волейбольные болельщики со стажем, конечно же, помнят Романа как лидера атак «Нефтяника» конца девяностых годов. Кроме того, в зоне интересов селекционеров клуба находятся центральный блокирующий Алексей Пашутин и диагональный Олег Устинов. Не исключено, что карьеру в «Неф-тянике» продолжит Денис Гаркушенко, оставшийся, после бегства Сергея Гранкина, един-ственным опытным связующим команды.

Если финансовые вопросы с упомянутыми игроками удастся утрясти в ближайшие полторы-две недели, есть смысл ожидать от «Нефтяника» стабильной игры уже в начале сезона. В этом случае ветераны соберутся для углубленного медосмотра 12 июля и потом проведут «втягивающий» сбор непосредственно в Ярославле. Для молодых игроков длительный отпуск не предусмотрен: ситуация требует «поднять» практически всю «скамейку» минувших сезонов до уровня суперлиги уже к осени, поэтому молодежь будет вкалывать все лето. Затем «Нефтяник» имеет шанс отправиться в Марокко (если добудет деньги на билеты – все другие затраты организаторы берут на себя), где примет участие в африканском празднике волейбола. Любопытно, что, по замыслу устроителей, на этом гала-турнире Ярославль будет единственным городом, представленным на уровне клубов. Все остальные участники – национальные сборные своих стран: Туниса, Марокко, Италии и Франции. Вернувшись из жарких стран, клуб будет искать для себя сильных партнеров в России, а возможно, даже возродит слегка подзабытый за последние годы «Кубок губернатора Ярославской области». Затем наша команда будет участвовать в играх еще одного кубкового турнира (полуфинал Кубка России стартует 22 сентября), а 1 октября уже начинается чемпионат России среди мужских команд суперлиги.

«Локомотив»: летний день сезон кормит

Как известно, в зимних видах спорта летом работают не только агенты. Спортсмены и тренеры тоже трудятся не покладая рук – создают задел для команды на долгий и трудный сезон. Не является исключением и «Локомотив» – уже через две недели он начнет готовиться к следующему сезону. 20 июля в клубе соберутся молодые игроки, которым предстоит заниматься по индивидуальным программам, через неделю к ним присоединятся хоккеисты основного состава, и до 9 июля команда будет работать в Ярославле. Потом «Локо» отправится на гостеприимную финскую землю, где недельные сборы в городе Векса (10 – 16 июля) закончатся традиционным турниром в Паюлахти. Предполагается, что спарринг-партнерами ярославцев будут хоккеисты «Салавата Юлаева», ЦСКА, «Лады», новокузнецкого «Металлурга» и СКА. Затем «Локомотиву» предстоит еще пару недель (24 июля – 14 августа) заниматься в родных стенах. Этот сбор увенчают пара товарищеских матчей с москов-ским «Динамо» (10 и 13 августа) и встреча со столичным же «Спартаком» (12 августа). Следующий сбор (14 – 21 августа) пройдет в Швейцарии, где бронзовые призеры чемпионата России скрестят клюшки с тамошними хоккеистами. Последний сбор ярославцы проведут в Череповце, там они с 29 по 31 августа померяются силами с местной «Северсталью», СКА и ЦСКА.

//Подготовил Анатолий КОНОНЕЦ.

Читайте также
  • 21.09.2012 Анисимов подписал контракт с "Локомотивом"В четверг, 20 сентября, ХК "Локомотив" подписал контракт с нападающим Артёмом Анисимовым. Воспитанник клуба на время локаута в НХЛ возвращается в Ярославль.
  • 28.06.2012 С брянским «Динамо» «Шинник» не сыграетБрянское «Динамо» не сможет сыграть в первом дивизионе в предстоящем сезоне. Апелляционный комитет РФС по вопросам лицензирования футбольных
  • 10.04.2012 У «Локомотива» американский тренер Ярославский «Локомотив», который в следующем сезоне вновь будет выступать в Континентальной хоккейной лиге, возглавит американский тренер Том Роу.
  • 16.06.2011 Новая цель «Локомотива» В сферу интересов ярославского «Локомотива» попал 36-летний белорусский защитник клуба НХЛ «Детройт Ред Уингс» Руслан Салей. &
  • 04.06.2011 Птенцы домой не вернутся Слухи о том, что воспитанник ярославской хоккейной школы Иван Непряев в следующем сезоне может вернуться на родину, не подтвердились. На этой неделе экс-«железнодорожник»
  • 19.05.2011 Контракт с «другим железным человеком»Ярославский «Локомотив» заключил контракт с 36-летним латвийским защитником Карлисом Скрастыньшем.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают