суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 07 марта 2012

На льду ничего невозможного нет!

– Спасибо, что пришли. Спасибо, что поддерживаете. Спасибо, что даёте силы, – такими словами открыл ледовое шоу «Профессионалы» продюсер и постановщик Илья Авербух. Вот уже пятый год подряд переполненная «Арена-2000» встречала любимых фигуристов. Посмотреть на олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы пришли тысячи ярославцев и гостей города.

 

автор Анна ЧЕРДАНЦЕВА    фотограф Анна ЛУКИНА

 

– Мы с внучкой постоянно смотрим шоу «Ледниковый период». Просто в восторге от того, что вытворяют фигуристы на льду, – поделилась с нами ярославна Валентина Николаевна.

– Алексей Ягудин мне очень нравится, побыстрее бы увидеть его на льду, – немного смущаясь, добавила её внучка Даша.

Погас свет, на трибунах стало тише, зеркальный лёд поблёскивал в ожидании фееричного шоу. Честь первой опробовать лёд выпала юной ярославне Анастасии Смирновой. Она стала победителем мастер-класса, который провели именитые спортсмены с начинающими звёздочками фигурного катания незадолго до выступления на льду «Арены».

Оказалось, что знаменитый Алексей Ягудин свои тренировки в детстве воспринимал нередко как наказание:

– Я, если честно, поначалу занимался из-под палки, только благодаря настойчивости родителей и жёстким тренировкам стал профессионалом.

Роман Костомаров тоже помнит свои первые шаги на льду, которые он начал делать лишь в девять лет. Поначалу, как сам признался, скрывал от сверстников свои занятия и говорил, что занимается хоккеем. А когда успехи уже стало скрывать невозможно, пришлось рассказать ребятам о своём увлечении.

С трудом верилось в такие признания ледовых «королей»: ведь на фигурных коньках, казалось бы, для них ничего невозможного нет! Что и доказали они своим выступлением в Ярославле, подняв артистизм и технику до небывалых высот: на соревнованиях такое вряд ли увидишь – шоу, одним словом...

Безукоризненно откатав свой номер, Евгений Кузнецов сорвал зрительские аплодисменты и напоследок повторил свой коронный трюк – сальто на льду. Елена Леонова и Анд­рей Хвалько разыграли сценку из жизни семейной пары, где муж-спортсмен пытается приучить к тренировкам свою обворожительную жену. Натирания снегом, бег трусцой и отжимания на льду изрядно позабавили публику.

Мария Петрова и Максим Маринин рассказали трогательную историю любви солдата и юной девушки. Своим зажигательным танцем добавили ярких красок и положительных эмоций Оксана Домнина и Максим Шабалин.

Никогда раньше вместе не работали Татьяна Тотьмянина и Алексей Тихонов, но им удалось создать настолько гармоничное действо, что чув­ства зрителей были обнажены до предела. Владимир Беседин и Алексей Полищук удивили собравшихся акробатическими номерами: сердце буквально замирало, когда они выделывали на льду немыслимые прыжки и под­держки.

Маргарита Дробязко и Максим Ставиский разыграли сцену из фильма «Крёстный отец». «Браво!» – кричали с трибун после выступления Татьяны Навки и Алексея Тихонова. Огромная корзина роз стала ещё одним доказательством безграничной любви ярославцев к талантливой фигуристке.

Алексей Ягудин откатал свой номер под песню на стихотворение Владимира Высоцкого «Прерванный полёт». Как тут не вспомнить наших ребят, нашу команду «Локомотив»... Весь зал встал и почтил память тех, кто «шутил не дошутил, любил не долюбил, летел не долетел»...

Шоу продолжалось, звёзды сменяли друг друга, выступления с разными партнёрами добавляли азарта и остроты как зрителям, так и самим спортсменам.

– Мы тренировались по 10 часов в день, откладывая в сторону другие дела. Это шоу – уникальная возможность раскрыть с новой стороны свой актёрский и спортивный талант, – признался на прощание Алексей Ягудин.

Следующим проектом Ильи Авербуха станет мюзикл «Огни большого города». Чем ещё смогут удивить звёзды на льду своих поклонников? Уж они-то знают чем...

 

Читайте также
  • 12.12.2012 Саша Архипов погиб на лыжной трассеНа Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах в Сыктывкаре погиб спортсмен-ориентировщик из Ярославля 19-летний Александр Архипов.
  • 20.11.2012 Наша «русалочка» София – одна за всех Впервые Кубок России по этому виду спорта прошёл на Ярославской земле. Синхронное плавание в нашем регионе развивается всего три года, однако
  • 04.10.2012 Потренируемся всей странойСегодня исполняется 80 лет гражданской обороне России.
  • 05.09.2012 Мы вернулись, чтобы побеждать«Приготовьте свои голосовые связки и ладони: я представляю вам «Локомотив» 2012 – 2013», – заводил пришедших на открытую
  • 19.07.2012 Начались тренировкиЯрославский «Локомотив» в полном составе начал подготовку к новому сезону. Последним к дружине Тома Роу присоединился финский нападающий Никлас
  • 22.05.2012 Развлечения и впечатления любителей приключенийВ минувшую субботу под Ярославлем прошёл первый пикник проекта «Бочка впечатлений», нырнуть туда смогли все желающие. Не упустили возможность
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают