пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 08 октября 2005

День добрых дел

Сегодня впервые, но зато одновременно во всех странах пройдет Всемирный день хосписной и паллиативной помощи. Инициировали появление новой памятной даты в календаре общественные организации, оказывающие помощь и поддержку тяжелобольным людям. Благотворительные акции и сбор средств на улучшение «качества жизни» пациентов хосписов состоятся во всем мире. В России такие мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге и Ярославле.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА

 

В нашей области в силу различных причин на протяжении уже не одного десятка лет отмечается стабильно высокий уровень заболеваемости населения раком. У каждого третьего болезнь выявляется уже на тяжелой стадии. Каждый второй онкобольной нуждается во всесторонней хосписной помощи. Ежегодно число таких людей в Ярославской области увеличивается на 3 – 5 процентов.

Наряду с учреждениями системы здравоохранения помощь страдающим тяжким недугом оказывает ярославская областная общественная благотворительная организация «Центр-хоспис». На счету ее участников немало добрых дел, в копилку которых внести свою лепту во Всемирный день хосписной и паллиативной помощи сможет каждый ярославец. В полдень все желающие смогут прийти в Дом офицеров на благотворительный концерт, в котором примут участие гарнизонный духовой оркестр, ярославские певцы, поэты, воспитанники городского центра внешкольной работы. А в 14 часов благотворительный концерт дадут педагоги и учащиеся школы искусств имени Л. В. Собинова.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают