среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 ноября 2008

Читатель о газете

нет фото

Более 30 лет являюсь постоянным подписчиком газеты «Северный край». Помню, когда она была печатным органом обкома КПСС и называлась «Северный рабочий». По сравнению с тем периодом газета стала несомненно интереснее, благодаря содержательности и разнообразию в ней публикуемых материалов. Газета рассчитана на любой вкус читателя. В ней есть место для политики и экономики, искусства и науки, истории и медицины. Усилиями нынешнего журналистского коллектива она интересна тому читателю, кто не просто пробегает глазами по строчкам в поисках чего-нибудь скандального и «жареного», а желает получить «пищу для ума и сердца».

автор Владимир КОРНИЛОВ

 

Чтобы газета была в большей степени взвешенной и мудрее, редколлегии желаю вдумчиво относиться к публикациям некоторых постоянных авторов, которые используют лексику 90-х годов прошлого столетия: агрогулаг, совок, Сталин-людоед. С высоты сегодняшнего дня как никогда становится очевидным: садомазохистское самокопание в истории нашего народа (как и любого) ничего, кроме злобы и ненависти ко всему окружающему, не даёт.

Не случайно раздаются всё сильнее голоса: закрыть телепередачу «Имя Россия», поскольку многие из числа так называемых присяжных снова ввергают россий­ский народ в идеологическую братоубий­ственную войну. Один со сладострастием произносит мерзости в адрес Александра Невского, другой – Петра I, третий – Сталина, четвёртый – Столыпина. Слушая их, телезрители приходят к выводу: нами правили одни подонки. Начинают проецировать на современных российских политиков.

Вот так: сначала «идеологический бардак» в головах, а затем – реальная гражданская война. Обращаю внимание, что на Западе или на Востоке до шизофренической оценки государственных деятелей новейшей истории не доходят. Разумный подход к прошлому – ключ к спокойствию общества и процветанию государства.

Читайте также
  • 27.12.2012 Письма в поддержку газеты «Северный край» В редакции «Северного края» не умолкают телефоны: читатели не хотят ликвидации газеты в её нынешнем формате. Стали приходить и первые письма.
  • 24.08.2012 К читателям «Северного края» Здравствуйте, уважаемые читатели! Мы рады, что сегодня «Северный край» снова с вами.  
  • 15.08.2012 К читателям «Северного края»Уважаемые читатели! Сегодня, 15 августа, вышел в свет 128-й номер «Северного края» за 2012 год. 129-й должен выйти завтра. Но гарантировать это редакция не может.
  • 21.09.2011 Николаю Бикулову – 50 Сегодня поздравления по случаю 50-летнего юбилея принимает Николай Бикулов – заместитель главного редактора газеты «Северный край».
  • 23.08.2011 Спасибо за понимание и поддержку Уважаемые читатели, друзья «Северного края»! На прошлой неделе сложилась ситуация, которую мы в редакции рассматриваем как чрезвычайную. В
  • 13.07.2011 Летопись мужества, труда и подвигов Выставка «Подписано в печать. 22 июня 1941 года», посвящённая прессе в годы Великой Отечественной войны, работает в музее боевой славы Ярославля.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают